В чем разница в законодательном плане, секс по обоюдному согласию и не очень?

Алексей Не скажу Ученик (11), открыт 1 неделю назад
Я не первый раз задумываюсь, и не понимаю, где в законодательном плане граница между сексом по обоюдному согласию и изн@си*ова*ием? Просто я задумываюсь, и по факту любая девушка после ссоры с парнем может пойти и написать на него заявление, обвинив его в том что он её изн@си*овал. А он то это не делал. И где грань в законе между сексом по обоюдному согласию и 113 статьи ук рф? Объясните кто может
3 ответа
Валым Заработавич Мастер (1538) 1 неделю назад
нету грани, дефка плачет - изнасиловали, дефка молчит - обоюдное согласие, дефка - секс
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337907) 1 неделю назад
написать можно, что угодно, но это не влечет автоматически каких-либо негативных последствий.
После написания заявления следует стадия доследственной проверки, в ходе которой и определяется наличие признаков преступления.