Как пройти медосмотр с плохими зубами?

Саша Самая Ученик (11), открыт 1 неделю назад
Как пел Высоцкий Где зубов на всех набрать,вот и безработица. Автор песни имел видать пророческий дар.
Раньше даже повара не проходили стоматолога и работники общепита, которые проработали в общепите по 30 лет, стоматолога не было даже в составе медкомиссии.
Теперь ввели стоматолога и вообще ужасно ужесточили медосмотр. Теперь каждый врач на медосмотре наровит залезть в рот: лор, дерматолог, стоматолог, анализы на стафилокок из рта и носа, что берет мед.сестра, в конце медосмотра и врач при выдаче включения говорит откройте рот.
Так можно умереть с голоду. Даже на уборщицу медкнижку требуют.
Найти деньги на имплантацию в нашей стране, где нищие зарплаты и геноцид невозможно большинству населения.
А вырывать зубы и ставить съемный протез это приведет к тому что рассасываются кости челюсти, шепелявости возникающей, выпаданию во время разговора челюсти вставной, старческому лицу и пр.
Что интересно без официального оформления на работу готовы взять чуть ли не все работодатели частники, а без медосмотра не готов почти никто, даже частники, хотя и отсутствие трудового договора и отсутствие медосмотра у работника в равной степени является административным правонарушением работодателя.
Более того примечательно что все работодатели требует медосмотр от не оформленных работников, которых они и так будут скрывать при любой проверке, более того сейчас трудовые инспекции вообще не проводят проверки, как они мне пояснили, им запрещено приказом правительства.
И раньше на медосмотре врачи и не смотрели рот и пр., а просто спрашивали есть ли жалобы, были ли травмы и пр., а сейчас как будто остервенели, чуть ли не каждый из медкомиссии требует рот показать и не возможно договорится ни с врачами, ни с руководством клиник.
То ли такие зарплаты им сделали большие что им не надо теперь не презентов, ничего, то ли они все за места свои очень трясутся и боятся потерять, то ли что не понятно.
Раньше можно было придти в частную стоматологию и попросить напишите что осмотрен, годен, без осмотра и пару секунд и написали, а теперь категорический отказ.
Обзвонила все стоматологии в городе и они говорят без осмотра не напишем даже что требуется санация.
Я говорю если человек вам сам говорит что ему требуется санация, он сам знает что зубы ему надо лечить, для чего ему вам доказывать это что требуется лечение зубов и всё равно они все отказываются.
При всём при этом нелеченные зубы не являются противопоказанием к получению медкнижки.
Показывать им рот не хочется если зубов почти нет, ужасное состояние, почти одни корни. Они же обсуждать начинают как человек такой сможет работать, например в общепите, сплетничать, более того психиатры бывают прям при клиниках, ещё и сказать могут ему что ненормальная раз такое состояние рта, да и мало ли до чего они ещё могут додуматся.
Даже уборщицей уже проблема устроится.
Хочется же всунутся в общепите, где питание бесплатное, чем завод мыть голодом.
Просто когда зубы в плохом состоянии каждому врачу и медсёстрам что берут мазки светить рот не хочется.
Попросить кого-то чтоб зашёл и прошел в наше время тоже уже невозможно, везде видеокамеры во всех клиниках и фото в медкнижке.
Раньше при медосмотрах даже фото не было.
И раньше никогда ни в рот, ни в нос не лазили чтобы мазки брать, поинтересовалась у людей которые больше 30 лет проработали поварами, заведующими в общепите.
Какой выход найти не знаю, неужели это замкнутый круг и нет выхода вообще никакого.
Может кто знает или сталкивался или у кого развит авантюризм, мышление предпринимательское и пр. накидайте свои мысли решения проблемы. Как не умереть с голоду.
Пишите только по существу вопроса заданного, нравоучения типа надо было чистить зубы или как работать собрались без зубов и пр. это оставьте себе, не отнимайте время на безрезультативные ответы и комменты.
5 ответов
стрекоза Искусственный Интеллект (195389) 1 неделю назад
если есть кариес - вылечите, это недолго. Остальное стоматолога не волнует, даже, если на весь рот один зуб. Что вас смущает?
Саша СамаяУченик (11) 1 неделю назад
Кто сказал что это не долго и недорого и так прям просто? Бывает такие убы которые чтобы восстановить надо кучу денег на один только зуб. Во вторых бывает восстанавливать зуб смысла особо нет так как зубы уже сошли далеко со своего места и бывает корни остаются, как их вылечить? Так что если бы так просто было как в думаете то и вопроса бы такого некого не было.
стрекоза Искусственный Интеллект (195389) Саша Самая, на медосмотре никого ничего не волнует. Скажете, что да, запустили, но уже лечите. Не надумывайте. Врачи и хуже видели.
Саша СамаяУченик (11) 1 неделю назад
То что на медосмотре никого ничего не волнует это сто процентов не правда. По крайней мере в нашем городе. Мы обзвонили все стоматологии и во всех отказались дать справку без осмотра, при том что их просили дать справку требуется лечение, а не здоров, годен, санация не требуется.
Да были мы в городах где не предирались и могли поставить без осмотра, но то ли времена изменились, то ли в нашем городе они как остервенели то ли боятся вылететь с работы.
стрекоза Искусственный Интеллект (195389) Саша Самая, так пусть смотрят, что вас пугает? Напишут, рекомендовано лечение. Куда вы так устраиваетесь, что ваш рот кого то волнует?
Паутинка Искусственный Интеллект (181006) 1 неделю назад
Пусть подруга пройдёт медосмотр со здоровыми зубами. В медкарте нет фото.
Саша СамаяУченик (11) 1 неделю назад
А при чем тут медкарта? Сейчас в каждом кабинете каждый врач требует медкнижку при медосмотре и печать сразу ставит каждый врач в медкнижку.
помпушка солнечная Знаток (338) 1 неделю назад
Работу сменить на ту где не нужен медосмотр
Саша СамаяУченик (11) 1 неделю назад
Сейчас почти везде требуют и в общепит и продавцы и в медицину, даже уборщицам
Саша СамаяУченик (11) 1 неделю назад
И я написала что при нищете хочется попасть туда где есть питание и еда иначе будешь ишачить и всю зарплату проешь
Елена Власова Искусственный Интеллект (158987) 1 неделю назад
Странно, я полтора года устраиваясь на работу проходила медосмотр, стоматолога там точно не было.Может имеет смысл поискать работу не с таким жёстким медосмотром.
Саша СамаяУченик (11) 1 неделю назад
Стоматолог всегда при любом медосмотре и в общепит и продавцом и кухработником и младшим и воспитателем и всем кто в медицине, даже уборщиц обязали проходить всю эту кучу дормоедов.
Елена ВласоваИскусственный Интеллект (158987) 1 неделю назад
Понятно, но я не в медицину устраивалась и не в России живу.
MiF Искусственный Интеллект (158318) 1 неделю назад
я где-то читал, что каждый плохой зуб удерживает в организме болезни. может быть исходя из этой позиции и стали так строго подходить к приёму на работу.
а я очень боюсь зубной боли. поэтому удаляю любой зуб мгновенно, даже если врачи заставляют лечить и отказываются удалять. зато счастлив, что зубы не болят.
Саша СамаяУченик (11) 1 неделю назад
Вам надо психиатра. Не в обиду сказано. Это тоже не нормально. Так без зубов останетесь.
Саша СамаяУченик (11) 1 неделю назад
Зубы лечат сейчас без боли.
Саша СамаяУченик (11) 1 неделю назад
Здоровые зубы запрещено вроде бы удалять
MiF Искусственный Интеллект (158318) Саша Самая, здоровые тоже удаляют, если они мешают. это зуб мудрости, или когда ставят протез. вы правы конечно. если зубы удалять, придётся ставить протез. а это тоже хлопотно.