Холодильник самсунг не морозит!

Учитель Знаток (407), закрыт 1 неделю назад
Холодильник самсунг. Если выключить на день он размораживается и морозит потом всю неделю, почти не отключаясь. Через неделю в морозилке еще холодом веет, а вот в остальной части тепло, холода нет вообще! Можно это как-то самому продиагностировать? Мультиметром я тоже тыкать умею, только вот знать бы куда и какие показания должны быть чтобы выявить причину!
Лучший ответ
Николай Николаевич Просветленный (29102) 2 недели назад
Дешевле купить НОВЫЙ!
УчительЗнаток (407) 2 недели назад
сколько сейчас стоит нормальный новый холодос? 25,000 - 30,000 Это разве дешевле?
Николай Николаевич Просветленный (29102) Учитель, Прошло 5 дней. Отремонтировали ? Сколько заплатили ?
Николай НиколаевичПросветленный (29102) 1 неделю назад
Индезит ХЗ. как повезёт.
Остальные ответы
Павел Волгин Просветленный (20879) 2 недели назад
Фреон к соседям ушел.
УчительЗнаток (407) 2 недели назад
А как это можно проверить самостоятельно или я чайник и понять этого не смогу?
Павел Волгин Просветленный (20879) так сам же все расписал: морозит почти не переставая... Ну, если намораживается много льда - проверь состояние уплотнителя на дверце морозилки, может, в нем дело. А в холодильном отсеке температура и не должна быть низкой - там продукты только охлаждаются - покури инструкцию к холодосу и сунь туда термометр, проверь до куда охлаждает...
dima k Оракул (82655) 2 недели назад
Или фреон или двигатель... Наверно спустил просто где-то, если трубки медные - все запаивается, может и сейчас как-то это ремонтируется
УчительЗнаток (407) 2 недели назад
Ну холодос 2010 года
dima k Оракул (82655) Учитель, у нас тоже холодильник постоянно работал, надо мастера нормального искать
УчительЗнаток (407) 2 недели назад
А как это можно проверить самостоятельно или я чайник и понять этого не смогу?
Профессор Лебединский Оракул (84549) 2 недели назад
Если Тэн оттаивателя ума хвать прозвонить - Мультиметром ,тоды сможешь продиагностировать !
УчительЗнаток (407) 2 недели назад
Почитал статьи, понял что надо делать, но не понял что нужно на самом мультиметре выставить. Во всех статьях по разному. Ставить самое маленькое значение в омах? 200?

Просто в одной статье так: Проверьте нагревательный элемент на непрерывность с помощью мультитестера . Установите мультитестер на настройку сопротивления R, Ом.

А в другой так: Холодильник отключают от электрической сети.
Отсоединяют контакты ТЭНа от испарителя. К ним подносят крокодильчики мультиметра. Прибор предварительно переводят в режим прозвона.

В одной статье говорится, что должно быть либо 0 либо бесконечно, а во второй 200-300 ом, но при этом на картинке замеряется тэн с показателем 202,4 и пишут что там КЗ.

Я офигиваю просто...
Профессор Лебединский Оракул (84549) Учитель, у ламеров так всега бывает .