Почему чай стал самым популярным напитком в мире обойдя даже кофе

Пaдший Кaпитан Зoмби-Мaгов Просветленный (32225), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Helga Wolf Просветленный (36182) 1 неделю назад
китайцы пьют чай, а у них миллиард населения))) и ещё их много по всему миру)))
Остальные ответы
szt7w Знаток (424) 1 неделю назад
Потому что он вкуснее
Цикорий228 Профи (986) 1 неделю назад
Сотни разных вкусов,в кофе их нет
ГудзонМыслитель (6797) 1 неделю назад
есть, ты просто не разбираешься
Людмила Тищенко Оракул (93079) 1 неделю назад
У вас неверные сведения. Чая производится чуть менее 6 млн тонн, а кофе - более 9 млн тонн. Так что кофе популярнее, причем намного - в полтора раза.
БродягаПросветленный (46708) 1 неделю назад
Не судите только по цифрам производства. Это еще ничего не значит. Производство и потребление - две разные цифры. Из этих 9 млн. т. может употребится всего 3, а чай весь. Тогда что получится более популярным? Стали производят тоже миллионами тонн, но в употребление же она не вся идет, а лишь часть.
Людмила Тищенко Оракул (93079) Бродяга, да, но если продукт не будет реализовываться, его не будут производить в таких количествах. По данным исследования, 64% регулярно пьют кофейные напитки, в то время как чай — 54%. Россияне променяли чай на кофе. «СберМаркет» и компания «Май» сопоставили данные опроса с внутренней аналитикой продаж. Большинство граждан регулярно пьют кофе. А вот чай уступил бодрящему напитку. Среди людей, выбирающих кофе, наибольшей популярностью пользуется растворимый (46%) и молотый (39%). roscontrol.com
Данил Абрамов Просветленный (30125) 1 неделю назад
Чай выращивали издревле. Кофе появился позже и с помощью арабов
Агент Эл Знаток (343) 1 неделю назад
Потому-что не всем можно пить кофе.
Бродяга Просветленный (46708) 1 неделю назад
Потому что чай был известен гораздо раньше кофе.
Katen Мудрец (14228) 1 неделю назад
Ну кофе не всем по вкусу, а чай более нейтральный.