Что делать если лучший друг уехал помогать на концерт без меня?

Арсний Грудников Ученик (118), закрыт 1 неделю назад
Мы с моим лучшим другом дружим с пятого класса (я сейчас в девятом). Сегодня на уроке он уехал без предупреждения на какой-то концерт помогать с оборудованием. В этом концерте участвовала дочка нашей учительницы, она и посоветовала моего друга в качестве настройщика, хотя он не разу не видел такого оборудования, как и я. Я предполагаю что она не знала о том что мы делаем все вместе и оба знаем примерно одинаково.
Я точно не знаю, знал ли он заранее или ему сказали в начале урока что нужно помочь. Мы с ним обычно вместе помогали в школе с компьютерами ( у нас учителя не сильно разбираются в них), чинили парты когда просили нас это сделать, занимались разными рода занятиями ,чтобы пропустить уроки и проводить время весело.
Были с ним всегда не разлей вода. Но когда я узнал , что он куда-то поедет без меня , я сильно расстроился, что не смог поехать с ним и получить тот же опыт ,что и он вместе. Когда он уходил он улыбался так, как будто удивлен происходящему и был рад тому что едет без меня. Он даже не подумал обо мне, не спросил можно ли взять меня, а просто улыбался глядя на всех в классе и ушел как ни в чем не бывало, словно меня нет. Сейчас ,когда я пишу этот вопрос, чувствую себя не очень хорошо. Мне хочется сердиться на друга за то, что он не подумал обо мне. Мы с ним проводим много времени и вне школы. Что мне следует сказать ему, когда я увижу его в следующий раз?
Лучший ответ
Schleifenbach Мыслитель (8260) 1 неделю назад
Привыкай, он другой человек и не должен постоянно тебя развлекать, у него могут быть свои увлечения и дела...
Арсний ГрудниковУченик (118) 1 неделю назад
я не имею ввиду развлекать, и увлечения у нас одинаковые. Просто там были одни незнакомы люди, а так были бы вместе.
Schleifenbach Мыслитель (8260) Арсний Грудников, опять же, в жизни будут ситуации когда вокруг вообще ни одного знакомого, что же теперь, не жить? Да и не в этом дело, тебе завидно, что его позвали, а тебя нет, ты же считал себя в вашем дуэте главным...
Арсний ГрудниковУченик (118) 1 неделю назад
хотелось вместе узнать что-то новое, разобраться.
мне кажется это было эгоистично с его стороны не спросить обо мне у учителя или ее дочери.
Арсний ГрудниковУченик (118) 1 неделю назад
а ведь вы правы
Арсний ГрудниковУченик (118) 1 неделю назад
спасибо, большое
Schleifenbach Мыслитель (8260) Арсний Грудников, ну дык, вишь, все пояснил... а если серьезно, подумай, не слишком ли вы много времени вместе проводите, может человек устал от тебя и хочет пообщаться с кем-то еще...да и тебе это не помешает, возможно...
Арсний ГрудниковУченик (118) 1 неделю назад
я не планирую переставать с ним общаться, но буду теперь еще лучше к нему относиться
Арсний ГрудниковУченик (118) 1 неделю назад
спасибо большое вам еще раз
Арсний ГрудниковУченик (118) 1 неделю назад
пока
Schleifenbach Мыслитель (8260) Арсний Грудников, Удачи!
Остальные ответы
Михалина Оракул (71422) 1 неделю назад
Сначала выслушай его объяснения,почему без тебя уехал,а потом будешь обиды наматывать и нам жаловаться.Друзья так не делают.