Если вода из скважины, то за неё надо платить каждый месяц?

решаю вышку Ученик (95), открыт 1 неделю назад
8 ответов
Кицькодівчинка Мыслитель (5385) 1 неделю назад
Да. Ещё надо обязательно счётчик поставить

Конечно нет. Бро.
Данил Нурлыев Знаток (394) 1 неделю назад
Если она на вашем участке, то конечно не нужно.
решаю вышкуУченик (95) 1 неделю назад
збс,а я экономлю,как...
Данил НурлыевЗнаток (394) 1 неделю назад
Воды из скважины конечно много, особенно если это подземные реки или источники, но злоупотреблять ей в гигантских масштабах оже не стоит
sherlock holmes Оракул (74672) 1 неделю назад
По закону как то так..
«По закону не облагаются налогом скважины и колодцы, если они глубиной не более 20 метров и используются только для личных целей — своего дома и огорода», — . Тем жителям частных участков, которым придется платить налог, нужно будет умножать количество воды в кубах на налоговую ставку от 162 до 326 рублей. При этом если воды потребляется больше, чем предполагает лимит, тариф увеличивается в пять раз.
решаю вышкуУченик (95) 1 неделю назад
а это надо как-то регистрировать скважину?
ну что она именно меньше 20 м?
sherlock holmes Оракул (74672) решаю вышку, Не надо..а если кто-нить выступать начнёт, тогда пусть сами и мерят
Татьяна ТИП Просветленный (41001) 1 неделю назад
Если берешь свыше 100 кубов, то да.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (146871) 1 неделю назад
Платить нужно при заборе в сутки 100 и более кбм.
решаю вышкуУченик (95) 1 неделю назад
там что, счетчик надо ставить?
Hero of the day Искусственный Интеллект (360590) 1 неделю назад
Да, если скважина ваша собственность.