Почему комиссию риелтору оплачивает квартиросъемщик?

Павел Гуру (3449), открыт 1 неделю назад
Я долго искал и в итоге нашёл квартиру САМ, я риелтора для этого не нанимал! Это хозяевА его наняли, чтобы "он" нашёл меня, ведь так!? Так пусть и платят ему, он свою работу (бесполезную) сделал, он "нашёл" сьёмщика (а по факту я сам нашёлся), для этого они его нанимали! Почему я (сьёмщик) ему плачу в итоге!? Что за бред! Получается если бы я нанял риелтора для поиска сьёмной квартиры, то его оплачивали бы "они"? или как это работает?
4 ответа
Вика-оставь-его! Мастер (1531) 1 неделю назад
ну, сделай по-другому, если это в твоих силах)))
ПавелГуру (3449) 1 неделю назад
Это надо всем тогда, почему мы когда продаём квартиру, оплачиваем риелтора мы (продавцы) не покупатели! Но когда сдаём, оплачивает сьёмщик, как так бл!?
Вика-оставь-его! Мастер (1531) Павел, ну и к чему это сотрясание воздуха? Не можешь изменить ситуацию? Измени свое отношение к ней. Кому ты что хочешь доказать или приказать?
mda hes Оракул (74864) 1 неделю назад
Потому что через них снимают только малочисленные идиоты
ПавелГуру (3449) 1 неделю назад
малочисленные? ты думаешь их мало? да их ппц сколько)
Анастасия Новикова Мыслитель (7433) 1 неделю назад
Солидарна с вами ? в век интернета - это бессмысленная профессия. Но им можно позавидовать - делать деньги из воздуха - нужно уметь
ПавелГуру (3449) 1 неделю назад
Да, и это тоже! Но я о том, почему я должен платить за "работу" человека, которого я не нанимал! Аж бесит)))
Анастасия Новикова Мыслитель (7433) Это вообще самое интересное: особенно когда просят оплату на пару месяцев вперед + залог + риэлтор. Нафиг так жить
Деви Искусственный Интеллект (304668) 1 неделю назад
Вы разместили свое объявление на сайте недвижимости? Если нет, Вас никто не заставляет рассматривать варианты, которые предлагает именно агент.
Рассматривать варианты напрямую от хозяина.
ПавелГуру (3449) 1 неделю назад
Агент зачем это делает!? По доброте душевной!? Потому что его кто-то нанял!!! Не я! Но платить по итогу мне, ппц!
ПавелГуру (3449) 1 неделю назад
Когда мы нанимаем риелтора для продажи квартиры, кто его оплачивает!? НАНИМАТЕЛЬ! А ведь это тоже самое!
ПавелГуру (3449) 1 неделю назад
Кто вообще оплачивает любого работника? Тот, кто решил его нанять, это ведь элементарно!
ПавелГуру (3449) 1 неделю назад
Если я найму риелтора для ПОИСКА мне квартиры, кто его оплатит!? или "вы" там подерётесь два риелтора, один от хозяев, другой от съёмщика)))
Деви Искусственный Интеллект (304668) Павел, за услуги риэлтора платит Наниматель. Тот, кто снимает квартиру. Так было всегда. Такие правила. Для Наймодателя услуги риэлтера - бесплатно. Потому что Наймодатель из суммы аренды платит нало с дохода физических лиц.