Чем суп отличается от похлёбки?

Маша * Искусственный Интеллект (512674), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Vera Vera Искусственный Интеллект (261704) 1 неделю назад
это легко узнатьпогуглив рецепты
БродягаПросветленный (46630) 1 неделю назад
Похлебкин?
Остальные ответы
dead inside 1000-7 ghoul sss rank Мастер (1840) 1 неделю назад
похлебка у свиней. тупое деревенское слово
БродягаПросветленный (46630) 1 неделю назад
У свиней не похлебка - у них помои) Не путайте кисло с длинным, городской блин)
Бывший юморист Мастер (1594) 1 неделю назад
суп это заимствованное иностранное слово как раз означающая похлёбка
бульон - отвар получаемый в результате варки костей, мяса, рыбы, грибов.
☠.☠.☠.☠. Оракул (64118) 1 неделю назад
Единственное СУЩЕСТВЕННОЕ различие это то что похлёбка гораздо гуще обычного супа.

В большинстве своем я готовлю чаще похлебку, то есть мой суп может быть таким густым что в нем ложка стоит. Такой суп нельзя назвать супом, это похлебка.

Мнений становится все больше!
****************************************
Мы не рождаемся с нашими знаниями, я говорю лишь о тех что сам вычитал и в данной ситуации плюс то чему меня бабушка научила, проживающая в деревне.
Имя лучшееГуру (3388) 1 неделю назад
Все правильно. Похлебка это именно жидкое варево.
☠.☠.☠.☠. Оракул (64118) Имя лучшее, (ツ) (ツ) (ツ) (ツ) (ツ)
Doc Johnson Высший разум (168414) 1 неделю назад
в похлебке один основной овощной ингредиент, как правило, нейтральный (не используется соленые или квашеные овощи)
да и варится на воде... если на бульоне - уже не похлебка
соответственно и название имеет по основному ингредиенту
АК-47 Высший разум (166783) 1 неделю назад
Определение похлебки сильно изменилось со временем
Вначале похлебкой называли легкий овощной суп ,но сейчас под похлебкой подразумевают суп густой и сильно разваренный
Общее у этих супов одно. Похлебку не готовят как классические супы ,которые предполагают операции обжаривания ингредиентов, закладку их в разное время и тд
Похлебка это когда в воду все кладут одновременно и варят до готовности
Михаил Смирнов Мыслитель (9698) 1 неделю назад
Суп и похлебка - это жидкие блюда, которые готовятся путем варки различных ингредиентов в воде или бульоне. Между ними есть несколько ключевых отличий:

1. Густота:

Суп обычно более жидкий и имеет однородную консистенцию.
Похлебка более густая и насыщенная, с заметными кусочками ингредиентов.

2. Ингредиенты:

Супы могут содержать широкий спектр ингредиентов, таких как овощи, мясо, рыба, бобовые и крупы.
Похлебки обычно готовят из более простых ингредиентов, таких как овощи, мясо и крупы.

3. Способ приготовления:

Супы обычно варят на медленном огне в течение длительного времени, чтобы извлечь вкус и питательные вещества из ингредиентов.
Похлебки готовятся быстрее и обычно не требуют длительного томления.

4. Подача:

Супы часто подают в качестве самостоятельного блюда или с хлебом или сухариками.
Похлебки обычно служат в качестве основного блюда и часто сопровождаются гарниром, таким как картофель или крупы.

Примеры:

Классические примеры супов: куриный бульон, овощной суп, грибной крем-суп.
Примеры похлебок: уха, солянка, гуляш.

В целом, супы более легкие и изысканные, а похлебки более сытные и наваристые.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (255613) 1 неделю назад
Тем, кто ест. Раньше похлебки в основном ели бедняки.
Людмила Тищенко Оракул (92694) 1 неделю назад
Похлебка - от русского слова "хлебать", есть жидкую пищу. Когда-то все супы назывались похлебками. Пётр I привнес слово "суп" из Голландии, и оно прижилось в России.
Юлия Хубенку Мастер (2367) 1 неделю назад
Суп обычно представляет собой блюдо, которое готовится на основе бульона (мясного, рыбного, овощного) и включает различные ингредиенты, такие как мясо, овощи, злаки, макаронные изделия и т.д. Он может быть как густым, так и более жидким, в зависимости от рецептуры. Супы могут иметь много разновидностей, включая чистые юшки, крем-супы, холодные супы и другие.

Похлёбка традиционно является более густым и насыщенным блюдом, чем большинство супов. Это также первое блюдо, которое готовится в основном на овощном или мясном отваре, но с большим количеством твёрдых, мало разваривающихся ингредиентов, таких как корнеплоды, капуста, бобовые. Похлёбки традиционно более калорийны и могут подаваться как самостоятельное блюдо на обед или ужин.
Оваль4ик Просветленный (45562) 13 часов назад
Похлёбки хлебалом, извините, хлебают. Супы, как правило, едят и. как правило, ложками.
Без шуток - содержимым. Продолжим без шуток?