Можно ли глотать кашу не пережовывая ее?

Егор Кулько Ученик (67), открыт 1 неделю назад
Возьмем к примеру манную кашу, она же жидкая и измельчать ее зубами нет не какого смысла?, получается что ею можно просто насладиться и проглотить не жуя, так?
13 ответов
Nota Bene Мыслитель (8894) 1 неделю назад
можно. но эффективности от такого употребления пищи меньше, чем от пережевывания.
Егор КулькоУченик (67) 1 неделю назад
Это я понимаю, но в то же время и пережёвывать ее нет смысла
Nota Bene Мыслитель (8894) Егор Кулько, есть :) Дело в том, что идет первичное расщепление пищи ферментом слюны. В желудке - продолжается своими желудочными соками. Тем самым и нагрузка на желудок снижается, и переваривание пищи дает бОльший КПД. Другое дело, что её, жидкую, жевать просто лень :))) Когда можно просто выпить.
Кент Искусственный Интеллект (101554) 1 неделю назад
А кто её жуёт то? Ты бы ещё воду пожевал.
Имя лучшееГуру (3379) 1 неделю назад
Ты гречку тоже не жуёшь? Перловку?
Кент Искусственный Интеллект (101554) Имя лучшее, млять ты сравнил манку и гречку
Jack Tower Ученик (7) 1 неделю назад
Можно конечно, но лучше пережевывать
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151080) 1 неделю назад
Манку кашу глотают не прожевывая. Остальные жуют.
Имя лучшее Гуру (3379) 1 неделю назад
Если у тебя нет зубов то можешь глотать как удав, не жуя. Нормальные люди жуют
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (647539) 1 неделю назад
В детстве когда меня заставляли эту …приходилось быстро глотать иначе вывернуло бы (( Смотреть не могу как едят каши