Какие вы знаете салаты из свеклы?

Торопыжка =) Ученик (50), открыт 1 неделю назад
14 ответов
NN Искусственный Интеллект (107991) 1 неделю назад
Селёдка под шубой, мясо под шубой, слоеный с курицей, винегрет, свекла с чесноком и сыром, свекла с солеными огурцами, бык в огороде. Не везде свекла основной продукт, но присутствует точно.
Михаил Смирнов Мыслитель (9658) 1 неделю назад
1. "Винегрет" — классический русский салат из отварной свеклы, моркови, картофеля, маринованных огурцов, зелени и заправленный растительным маслом.

2. "Шуба" (или "Селедка под шубой") — слоеный салат, включающий слои отварной свеклы, моркови, картофеля, маринованной сельди, лука, майонеза и яйца.

3. "Салат с кедровыми орешками и фетой" — смесь отварной свеклы с кедровыми орешками, кубиками феты, зеленью и заправкой из оливкового масла и лимонного сока.

4. "Свекла с грецкими орехами и сыром" — нарезанная свекла, смешанная с грецкими орехами, кусочками сыра, зеленью и заправленная соусом на основе йогурта или майонеза.

5. "Салат из свеклы с орехами и сельдереем" — тонко нарезанная свекла с добавлением грецких орехов, сельдерея, яблок и заправленная соусом на основе сметаны или йогурта.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208836) 1 неделю назад
Свёкла с чесноком, свёкла с чесноком и тёртым сыром, свёкла с сол. огурцом и чесноком, свёкла с яблоком...... Ну и сельдь под шубой. Из одной--то свёклы что за салат?!
Зоя Оракул (99227) 1 неделю назад
"Алёнка"острый салат на зиму. И , конечно , уже перечисленные))
Людмила Тищенко Оракул (92648) 1 неделю назад
Винегрет
Селедка под шубой
Свекла + чеснок + тертый сыр + грецкие орехи + майонез
Свекольная икра
Свекла по-корейски
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151133) 1 неделю назад
1 шт отварная свёкла, 1 шт свежую зелёную редьку, соль, раст масло. Свёклу и редьку натереть на крупной тёрке, смешать, посолить плюс раст масло. И салат и шикарный гарнир для любого мяса. Ещё один салат : одинакового обьема 1 шт сырой свёклы, 1 шт моркови, 1 шт чёрной редьки, соль, 1 стол ложка майонеза. Овощи натереть на средней или мелкой тёрке, смешать, заправить солью, майонезом. Ещё салат : 1-2 шт отварная свёкла, 1 б морской капусты, 1-2 солёный или маринованный огурец, красный горький корейский перец. 1-2 зубчика чеснока, 1/4 шт репчатого лука. Свёклу и огурец тонкой соломкой нарезать. Морскую капусту посолить чуток, порезать чеснок мелко и лук, добавить красный корейский перец, раст масло 1 стол ложку подогреть на сковороде до синего дымка и сразу залить капусту. Добавить свёклу и огурец.
Vera Vera Искусственный Интеллект (261690) 1 неделю назад
много салатов со свеклойно свёклу не все любятнадеюсь ты в моём ответе найдёшь вариант для себя
Торопыжка =)Ученик (50) 1 неделю назад
Ооо, какой роскошный ответ=)
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (647544) 1 неделю назад
Винегрет + малосольная рыба . Смешиваю и ем
Абрау-Дюрсо Профи (771) 1 неделю назад
Как под шубой, только вместо селедки , консервированные огурчики.