По законодательству Азербайджана на одного человека допускается до 7 крючков. Почему в России во время запрета ловли

костя кудряшов Мудрец (16954), открыт 2 недели назад
который приходится как раз на майские праздники, можно использовать только 2 крючка?
7 ответов
Vladimir Ch Мыслитель (6193) 2 недели назад
Разные страны, разные правила, видимо разное количество рыбаков.
Ангелина Исламова Ученик (116) 2 недели назад
Правила ловли рыбы устанавливаются в каждой стране в соответствии с местным законодательством и требованиями охраны природы. В России запрет на ловлю рыбы с использованием более чем двух крючков вводится во время определенных периодов, чтобы ограничить промышленный улов рыбы и сохранить биоразнообразие водных ресурсов.

Во время майских праздников, когда многие люди отправляются на рыбалку, ограничение на количество крючков помогает предотвратить избыточный улов и сохранить рыбные запасы. Ограничение до двух крючков может быть установлено для определенных видов рыб или водоемов с целью поддержания устойчивых популяций и охраны окружающей среды.
Олег Оракул (83335) 2 недели назад
Потому что законы разделяют разрешенный период ловли с периодом ограничения лова

И поэтому -
в Азербайджане - 7 крючков - В РАЗРЕШЕННЫЙ !!!! для ловли период

А в России - 2 крючка - в период ОГРАНИЧЕНИЯ
SISU Искусственный Интеллект (246541) 2 недели назад
Езжай в регионы севера - там окуней "с локоть" можешь хоть 2 Камаза наловить, а на другую рыбу 30кг на человека В СУТКИ ограничение лишь !
зуёк ВильгельмПросветленный (38848) 2 недели назад
Доо? И где это в Европейской части такие "регионы севера" любезный? У меня на реках любые исскуств приманки - табу
SISU Искусственный Интеллект (246541) зуёк Вильгельм, Зайди на канал "Снасти здрасте" и там Николай Алексеев в роликах тебе не только расскажет места,но и покажет как и на что ловил !
masterfish Оракул (53691) 2 недели назад
Да кто тебе запрещает отправиться к зверькам и ловить на 7 крючков. Привыкнешь рыбу есть только в чешуе, заведёшь овцу или козу.
Сергей Шпынков Оракул (71722) 2 недели назад
Точно! А в Африке Центральной и на Южных островах до сих пор людей едят, и даже члены правительства... А почему у нас ЭТО нельзя? Мяса же СКОЛЬКО пропадает... Экономия какая...