Как правильно хранить листовые овощи "в горшочках"?

*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109938), открыт 1 неделю назад
6 ответов
Ирина Добровольская Мудрец (12629) 1 неделю назад
Я храню на дверной полочке холодильника, сбрызгивая чуть-чуть водой из пульверизатора. Если это салат, листья "под ноль" не обрывайте, оставьте самые маленькие и посадите в горшок, поставьте на подоконник, вырастет ещё на сантиметров 20-25.
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (109938) 1 неделю назад
И сколько он хранится в темноте?
Ирина Добровольская Мудрец (12629) *Ann... The Dog on The Hoop..., 3-4 дня точно.. Если у вас много горшочков, употребите самые крупные листья , а остальное посадите в горшки. Только, брызгать много не нужно, прыснули и всё. На подоконнике в упаковке быстро вянет.Может быть, ему там жарко, не знаю.
Сорока@ Искусственный Интеллект (228271) 1 неделю назад
Да я просто кидаю в холодильник. Потом достаю. У меня моментально такое съедается.
Травкина Искусственный Интеллект (117376) 1 неделю назад
Горшочек зачем вам. целфан мешочек заворачиваю
Михаил Смирнов Мыслитель (9683) 1 неделю назад
1. Очистите их от лишних листьев: Перед хранением удалите все увядшие или поврежденные листья. Это поможет сохранить свежесть и увеличит срок их хранения.

2. Положите влажные салфетки: Оберните листовые овощи во влажные салфетки или мягкие полотенца. Это поможет сохранить влагу и свежесть.

3. Поставьте в холодильник: После этого положите их в горшочки и поместите в холодильник. Лучше всего хранить их в зоне для овощей, где температура и влажность поддерживаются на оптимальном уровне.

4. Избегайте перекрытия: Не закрывайте горшочки плотно крышкой или пленкой. Листовым овощам требуется небольшая вентиляция, чтобы избежать скопления влаги, которая может привести к загниванию.

5. Проверяйте состояние: Регулярно проверяйте листовые овощи на свежесть. При необходимости удаляйте увядшие листья или используйте их как можно скорее.
Наталья Искусственный Интеллект (128644) 1 неделю назад
можно поставить в этом стаканчике на банку с водой , типа фитильный полив .Подруга так в холодильнике зелень хранит любую, ставить "букетик " в воду
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (647552) 1 неделю назад
Срезаю , горшочек выкидываю. Мелко режу зелень в пластик, не закрывая , и в холодильник .