Можно на моб. установить приложение отпугиватель для собак, будет ли работать? А есть ли эффект от отдельного устройства

Александр Харитонов Ученик (9), открыт 1 неделю назад
1 ответ
Руслан Редков Гуру (3306) 1 неделю назад
Эффективность приложений, которые используют ультразвук для отпугивания собак, не доказана.

Однако некоторые такие приложения всё же существуют. Например:

● DogBuzz. Приложение издаёт высокочастотные звуки, которые, по мнению разработчиков, отпугивают собак.
● «Ультразвук для Собак Шутка». Приложение-симулятор ультразвука, которое, по мнению разработчиков, может пугать собак.

Важно помнить, что использование подобных приложений может быть нарушением правил безопасности.