В чём смысл кёрлинга? Почему кёрлинг спортом считается? Что спортивного в этом?

Таня Знаток (439), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Максим Медвецкий Профи (639) 2 недели назад
Техника и мастерство: Кёрлинг требует от игроков точности, координации и стратегического мышления. Успешная игра зависит от мастерства в технике метания камней, контроля скорости и направления, а также понимания льда и его влияния на движение камня.
Командная работа: Кёрлинг – это командный спорт, где каждый игрок играет определенную роль и взаимодействует с партнерами для достижения общей цели. Команды разрабатывают тактику и стратегии, обсуждают свои ходы и принимают коллективные решения.
Физическая подготовка: Хотя кажется, что кёрлинг не требует физической выносливости на уровне других спортивных видов, игроки все равно должны быть в хорошей форме, чтобы обеспечить стабильность метаний и сосредоточиться на игре в течение продолжительного времени.
Соревновательный аспект: Кёрлинг проводится в формате соревнований и турниров на различных уровнях – от местных клубных соревнований до международных чемпионатов. Соперничество между командами, стремление к победе и достижение спортивных целей делают кёрлинг спортивным мероприятием.
Остальные ответы
Джимми Две Куртки Магнето Просветленный (41394) 2 недели назад
А что спортивного в шахматах?
Batat101 0Знаток (483) 2 недели назад
Состязание. Цель спортивных соревнований — выяснить, кто из соперников лучше владеет навыками в одинаковых условиях.

Физическая подготовка. Для успеха в шахматах важна хорошая физическая форма.

Всемирное признание. Турниры по шахматам проходят по всему миру.

Тренировки. Регулярные тренировки помогают поддерживать форму и развивать память, концентрацию и другие навыки.

Техника. Для победы в шахматах важно разбираться в приёмах, переключаться с одной тактики на другую и быть внимательным.

я в шахматы играю
ТаняЗнаток (439) 2 недели назад
тренировка мозга, шахматы - спорт, состязание мозгов. а кёрлинг - фигня какая-то
Джимми Две Куртки Магнето Просветленный (41394) Таня, Кёрлинг тоже состязание. Всё где есть состязание можно назвать спортом, киберспорт в том числе
фифти фифти Мыслитель (5040) 2 недели назад
Хз, но прикольно эти штуки катить и лед шваброй тереть
Руслан Редков Гуру (3838) 2 недели назад
Кёрлинг — командная спортивная игра на ледяной площадке. Участники двух команд поочерёдно пускают по льду специальные тяжёлые гранитные снаряды («камни») в сторону размеченной на льду мишени («дома»). В каждой команде по четыре игрока.

Цель игры — набрать наибольшее количество очков. Они начисляются за камни, лежащие ближе всего к центру дома в конце каждой игры, которая завершается, когда обе команды использовали все свои камни. Спортсмены имеют право как направлять свои камни ближе к цели, так и выбивать с позиции камни соперников.

Кёрлинг считается спортом, потому что для игры нужны отличная физическая подготовка и координация. Игрок должен контролировать силу отталкивания от колодки, держать равновесие, опираясь на согнутую ногу и щетку, которая упирается в плечо. При этом нужно задать необходимые траекторию и скорость 20-килограммовому камню, чтобы он преодолел 40 метров по ледовой дорожке, остановился в нужной точке или выбил снаряд соперника из зачетного поля.

Керлинг стал официальным олимпийским видом спорта в 1992 году.
Batat101 0 Знаток (483) 2 недели назад
Рассчитывать, куда штука прилетит. Это очень хорошо думать надо
Вячеслав Цветков Гуру (4244) 2 недели назад
А что спортивного в: езде на лошадях, на спорткарах, прыгать с помощью палки на десяток метров, выпрыгивать из вертолёта и лететь как можно дольше не раскрывая парашют?
Stervej Гуру (2515) 2 недели назад
То что надо грамотно замахнуться разбежаться и тд ведь в настольном теннисе тоже надо правильно ударить и так далее но я считаю кёрлинг больше как развлечение обычное
Федор Новиков Искусственный Интеллект (352612) 2 недели назад
любой спорт основан на соревнованиях. Поэтому и шахматы, и перетягивание каната, и кёрлинг - спорт. Даже спортивная рыбалка - тоже спорт, но не олимпийский.