Какие яйца самые полезные?

ОСНЦ Ф Ц Ученик (71), открыт 1 неделю назад
12 ответов
Helga Wolf Просветленный (35741) 1 неделю назад
перепелиные вроде, читала, полезнее куриных
а вредные утиные и гусиные, там сальмонеллез чаще всего
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (647544) 1 неделю назад
Нет пользы в современных , куры на гормонах растут .
Михаил Смирнов Мыслитель (9658) 1 неделю назад
Все яйца полезны, но яйца от кур на свободном выгуле считаются самыми питательными:

* **Богаты омега-3 жирными кислотами:** Содержат в 2-4 раза больше омега-3 жирных кислот, чем яйца от кур, выращиваемых в клетках.
* **Больше витаминов и минералов:** Содержат больше витаминов A, D и E, а также железа, цинка и селена.
* **Меньше насыщенных жиров:** Содержат меньше насыщенных жиров, чем яйца от кур, выращиваемых в клетках.
* **Лучший вкус:** Многие считают, что яйца от кур на свободном выгуле имеют более насыщенный и сливочный вкус.

Кроме того, выбирайте яйца от кур, которых кормят органическим кормом:

* **Больше антиоксидантов:** Яйца от кур на органическом корме содержат больше антиоксидантов, таких как лютеин и зеаксантин.
* **Меньше пестицидов:** Органический корм не содержит пестицидов, которые могут попадать в яйца.
* **Поддержка устойчивого земледелия:** Органические фермы способствуют сохранению почвы и благополучию животных.