Какие маски хорошо помогают против прыщей на лице?

Анычка Львовская Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Какие маски хорошо помогают против прыщей на лице?
9 ответов
Руслан Редков Гуру (3276) 1 неделю назад
Для выбора подходящей маски против прыщей рекомендуется обратиться к дерматологу.

Вот несколько примеров масок, которые могут помочь:

● Маска из бодяги. Расширяет поры кожи, активизирует кровоснабжение и оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие.
● Дрожжевая маска. Хорошо очищает, питает и отбеливает кожу, сужает поры.
● Лимонно-ромашковая маска. Снимает воспаления кожи.
● Медово-огуречная маска. Очищает, питает и подсушивает кожу.
● Маска из алоэ. Измельчает листья алоэ и накладывает их на лицо.
● Маска из календулы. Намачивает салфетку из тонкой ткани в спиртовом растворе календулы и накладывает её на лицо.
● Белковая маска. Отделяет белок одного яйца от желтка и добавляет к нему одну чайную ложку лимонного сока или камфарного спирта.
● Персиковая маска. Разминает половинку персика в кашицу, добавляет к ней 1 столовую ложку коньяка или водки и наносит на лицо.

Важно помнить, что у каждой маски могут быть противопоказания и побочные эффекты.
Зоя Маркова Оракул (66532) 1 неделю назад
маски никакие не делала, очищение утром и вечером (сначала гель Серацин, далее лосьон для глубокой очистки пор и далее сыворотка/крем ночной с азелаиновой кислотой Серацин Либридерм), отлично от прыщей
Светлана Верона Мастер (1099) 1 неделю назад
я вообще делала маски из полисорба, неплохой эффект дают, плюс сладкое убирала комплексно
Анна Поснова Ученик (151) 1 неделю назад
Мне никакие маски не помогали. Даже наоборот раздражали кожу. Помог мне дерматолог, который посоветовал биолосьон Эвобиотикс, прыщи за месяц исчезли и ранки зажили
Анна Алексеева Ученик (105) 1 неделю назад
Маски не очень помогают. Мне от прыщей назначали Зинеридерм, это аптечное средство - эритромицин и цинк. Оно снимает воспаление и подсушивает прыщи, за месяц лицо у меня очистилось. Наносила точечно, на прыщи, два раза в день - утром и вечером.
Алена Николаева Ученик (102) 1 день назад
Ой, не, маски - не мое. Пробовала несколько раз, от них у меня еще больше прыщей появилось. Пришла к выводу, что тк это косметическое средство, непонятно, что там в составе и у меня на какие-то компоненты явно кожа плохо реагирует. Может поры забиваются не знаю. Стала использовать Зеркалин, ситуация наладилась. Видимо, за счет спирта в составе раствор глубоко проникает и мгновенно впитывается, не забивая поры, а клиндамицин быстро подавляет патогенные бактерии.