Какая польза будет для организма если отказаться от сладкого и мучного

Александр Шемберко Новичок (0), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
оптимус прайм Искусственный Интеллект (164264) 1 неделю назад
Никакая
Потому-что отказавшись от сладкого (где на самом деле не так много сахара) и мучного, человек продолжает так же злоупотреблять глюкозой налегая на крахмальные продукты, крупы. И не просто так, у него и так дефицит всяких там минералов, аминокислот был, а тут еще продукты из рациона убирает, в которых как никак что-то было полезное, и начинает питаться еще более скудно.
Надо не исключать продукты, а вытеснять их, добавлять что-то более сбалансированное, с высокой питательной ценностью, растительную пищу
Остальные ответы
Людмила Тищенко Оракул (92648) 1 неделю назад
Полностью отказываться от сладкого и мучного не стоит, просто нужно знать меру.
Хулио Ган Мудрец (13038) 1 неделю назад
Никакой. Глюкоза всяко нужна рабочему человеку. А вот если образ жизни сидячий, то растолстеть недолго.
... Оракул (60600) 1 неделю назад
Надо убрать сахар (он вызывает воспаление сосудов, потом тромбы, инфаркт, инсульт), мёд (тот же сахар), сладкие напитки, соки, соль, белый хлеб, выпечку и всё из лишенной пользы помолом стальными жерновами пшеничной муки, фастфуд, чипсы. Есть неограниченно сырые овощи, а фрукты из расчета по содержанию особо вредной глюкозы как 2-х яблоках в день.