Как избавится от прыщей и черных точек на носу?

Силка Уфимцева Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Как избавится от прыщей и черных точек на носу? Желательно чтоб способ был простой и главное провереный, скоро выпускной, хочется сделать нормальные фото
11 ответов
Imperator RF Знаток (444) 1 неделю назад
Простых способов нету
Руслан Редков Гуру (3270) 1 неделю назад
Для постановки диагноза и назначения лечения необходимо обратиться к врачу.

Чтобы избавиться от прыщей и чёрных точек на носу, можно воспользоваться следующими рекомендациями:

1. Подберите бережные очищающие средства с учётом типа кожных покровов и выполняйте умывание 2 раза в день — утром и вечером. Следует избегать мыла, тоников или лосьонов с агрессивными или сушащими компонентами в составе.
2. Откажитесь от спиртосодержащей косметики и средств с жёсткими агрессивными формулами.
3. Используйте локальные косметические средства для очищения носа от чёрных точек — маски, патчи, наклейки.
4. Откажитесь от вредных привычек: курение и чрезмерное алкогольное потребление раздражает сальные железы и провоцирует усиленное производство себума.
5. Поддерживайте гидробаланс жирной кожи, используя увлажняющие средства с лёгкой нежирной текстурой.
6. Контролируйте жирный блеск при помощи матирующей косметики.

Не пытайтесь очистить поры на носу самостоятельно — это лишь усугубит ситуацию.

Важно помнить, что самостоятельно выдавливать чёрные точки нельзя — это может привести к проникновению в ткани бактерий и развитию воспаления.
Sfaction Гуру (3979) 1 неделю назад
Лосьон с коллоидным серебром (например, огуречный). Так же крем лимон огурец петрушка осветляющий.
Какому врачу?)) Это молодёжное, пройдёт и само
Сергей Косорук Оракул (68048) 1 неделю назад
Это всё очень индивидуально. Тут без помощи дерматолога не обойтись. Я у себя черные точки всегда выдавливал сразу, что бы они не разрастались и ранки обрабатывал одеколоном. Постепенно они исчезли.
Зоя Маркова Оракул (66527) 1 неделю назад
если быстро, то наверное к косметологу на чистку. Я от прыщей и чёрных точек использую Эмульсию азелаиновую от черных точек антиакне Серацин Либридерм, но с первого раза всё не уйдёт
пылинка алмазная Оракул (60172) 1 неделю назад
черные точки удаляются механически (соблюдая чистоту).
маски из белой глины
попробуй пиллинг мультикислотный Буренка (это фирма Лошадиная сила), он щадящий, смывается водой, улучшает состояние.
для воспалений - мазь синтомицин (антибиотик, не злоупотребляй)
непосредственно перед выпускным (за неделю) есть таблетки антибиотик против кожных высыпаний, но продадут ли в аптеке?
умывания чайной заваркой - сужает поры.
крем-гель Следоцид №2 от Доктор Киров (на озон и wb)
Светлана Верона Мастер (1099) 1 неделю назад
прыщи убрала по совету врача пересмотрев питание, это было важно, плюс нужно было и полисорб курсом пропить двухнедельным
Анна Поснова Ученик (151) 1 неделю назад
Простой и проверенный способ - приобрести биолосьон Эвобиотикс и мазать 2 раза в день. Как раз до выпускного успеете)
Настя Королева Знаток (309) 1 неделю назад
Мне зинеридерм помог это сделать. Наносила н а точки и прыщи раствор, и постепенно они прошли. Сначала подсохли, потом уменьшились в размерах, и в итоге исчезли.
Маргарита Соколова Ученик (102) 1 день назад
Вот здравомыслящий человек, а то обычно пишут "как избавиться от прыща за 2 часа?"))) Конечно на приведение кожи в порядок нужно как минимум несколько дней. Могу посоветовать Зеркалин, его уж точно использовать проще простого. Наносить его нужно только на прыщ пока он не пройдет, а никаких особых условий хранения раствор не требует. Эффект наступает быстрее, если после умывания подождать немножко, чтобы кожа обсохла хорошенько. Я заметила, что после его использования у меня и черных точек стало появляться меньше.