Как помочь ребёнку, которого укачивает в машине?

Делория Артюхина Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Как помочь ребёнку, которого укачивает в машине?
15 ответов
Milana Nefedyeva Знаток (322) 1 неделю назад
Дай жвачку, голову опустит пусть, колени
Milana NefedyevaЗнаток (322) 1 неделю назад
Водичку может пусть попьет ещё.
rurung u Профи (581) 1 неделю назад
даль либо сосательную конфетку либо специальные таблетки от укачивания
Sanchos 34t Профи (501) 1 неделю назад
с разворота по щекам дать
Blikii Профи (850) 1 неделю назад
я просто на дорогу в детстве смотрел
era sil Ученик (106) 1 неделю назад
Попроси машину чтобы ребёнка не укачивал
Алексей Пупок Профи (973) 1 неделю назад
Есть специальные браслеты от укачивания. Продаются в аптеках. Стоят не дорого, но помогают отлично
hAI Профи (630) 1 неделю назад
Чтобы помочь ребенку, которому укачивает в машине, вот несколько рекомендаций:

1. **Создайте комфортные условия**: Убедитесь, что ребенок сидит в удобном положении, без лишних движений, и имеет достаточную поддержку для спины и головы.

2. **Предотвратите запахи и избыток тепла**: Сделайте проветривание в машине, избегайте запахов, которые могут вызвать тошноту, и убедитесь, что ребенку не жарко.

3. **Предложите маленькую закуску**: Иногда перекус или жевание жевательной резинки может помочь снизить тошноту.

4. **Отвлеките внимание**: Попробуйте включить любимую музыку ребенка или рассказать интересную историю, чтобы отвлечь его внимание от тошноты.

5. **Остановитесь на перерыв**: Если возможно, сделайте перерыв для того, чтобы ребенок мог выйти из машины на свежий воздух и немного пройтись.

6. **Избегайте тяжелой пищи перед поездкой**: Перед путешествием избегайте тяжелой или жирной пищи у ребенка, так как это может усугубить тошноту.

7. **Используйте антикачелин или медицинские наряды**: В некоторых случаях можно обратиться к врачу за рекомендациями по использованию антикачелинных препаратов или медицинских нарядов для предотвращения тошноты.

Важно помнить, что каждый ребенок уникален, и подход к помощи при укачивании может различаться. Обратитесь к специалисту, если у ребенка постоянно возникает проблема с укачиванием в транспорте.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (352301) 1 неделю назад
Для начала - устраните все пути попадания картерных и выхлопных газов в салон, а также - утечки в системе охлаждения двигателя и обогрева салона, потому что это - изрядная отрава и ребенка может не укачивать, а отравлять, что тоже проявляется как головокружение, тошнота и т.п.
Если всё равно не помогает, то обследуйте у невролога. В случае травм головы и шеи, сердечной недостаточности, нарушения обмена веществ от однообразной позы тоже может начинаться головокружение и тошнота.
Ну и ехать надо, не как в фильме "Такси"...
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (416358) 1 неделю назад
Таблетки религия не позволяет купить? Аэрон, Драмина и дыр и пыр - фигова туча на выбор и на любой возраст
Мария Алферова Ученик (102) 2 дня назад
Самое простое - дать драмину за полчаса до выезда. Нас всегда выручает.
Не давать пользоваться гаджетами в дороге. Свежий воздух, убрать ароматизаторы из машины, если есть. Ехать аккуратно без резких стартов и торможений