Как белые медведи и прочая живность оказалась в Арктике?

Демьян Харон Знаток (328), открыт 1 неделю назад
Это ведь всё просто огромный кусок льда, окружённый океаном. Как вообще там жизнь появилась когда-то?
5 ответов
125aa 125aaa Просветленный (27323) 1 неделю назад
Их всех с самолётов на парашютах сбросили. А ты как думал?
Cursed man Просветленный (20576) 1 неделю назад
Раньше там был тёплый климат, даже джунгли были. А то что там сейчас это последствия ледникового периода, выжили только некоторые организмы, плюс постепенные миграции с юга, длительная эволюция
Иванна Иванна Оракул (62775) 1 неделю назад
Что??? Какой ещё кусок льда в океане? Вы удивитесь, но значительная часть территории России - это Арктика. Например, город Мурманск.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268493) 1 неделю назад
Окружённый??? Да зимой до самой Сибири сплошная корка льда и снега. А летом медведы прекрасно плавают, 300 км проплыть им как нефиг делать.