А как Вас называют ваши Друзья и Близкие, какими прозвищами или уменьшительно-ласкательными Вашего имени?

Славянка⚜️ Высший разум (100711), закрыт 3 недели назад
У меня честно говоря -целая палитра...)) Каждый кличет по-своему, это как Код, на который я отзываюсь... Рита, Ритуля, Риток,Риткин, Ритка-Маргаритка, Марго,Маргоша, Марголик, Маргошкин,Маргарэт, Мэгги и наконец Маргарита Владимировна... А ещё Лапка( бабуля меня так зовёт)....ФСЁ...?
Лучший ответ
Марат Высший разум (250557) 3 недели назад
В основном, Мара. Некоторые почему-то Маратеич. Понять не могу, откуда - может, имя с окончанием отчества. Вроде, уважение проявляют. Есть и люди постарше, которые называют уже Маке - короче, но намного уважительнее по отношению к тебе.
Здесь, наверное, больше нужно быть именно своим для других, как у Есенина - https://www.youtube.com/watch?v=BrALknY3QSw
СатурнОракул (55891) 3 недели назад
Кстати, Мару по индийским ведам, это демон что появился в нашем мире, став затем обозначать Сатану.
Марат Высший разум (250557) Марат - имя арабское, буквально означающее Желанный (перевод). Но дата рождения - 30.03.66. Первая шестёрка разбита пополам.))
Остальные ответы
Сатурн Оракул (55891) 3 недели назад
Иногда называли депутат и слаувиек.
الفن البلدوزر Оракул (67608) 3 недели назад
Просто по имени, и ни как его не изменяют.
... Просветленный (45554) 3 недели назад
...никто из друзей в подобном контексте не обращался никогда, поэтому когда мне приходит смс с обращением, я знаю кто мне пишет (даже если номер не подписан) - это относится только друзьям, остальные мало интересуют или вообще не интересуют)
Vasiky Pupkeen Мыслитель (8604) 3 недели назад
Полным именем. Кроме родных и близких людей, которые намного старше.
Арвэ Ваала Искусственный Интеллект (112655) 3 недели назад
Близкие и родные называют не так как этого хочется мне и я соглашаюсь с этим. А друзья, чаще всего называют меня ласкательно, особенно женщины.