Как узнать есть ли у ребенка счета и карты в Сбербанке?

Gloomy Forest Ученик (108), закрыт 1 неделю назад
Ребенок старше 14 лет, могу ли я узнать есть ли у него счета в Сбербанке, если да то каким образом?
Лучший ответ
nevkuq Профи (774) 1 неделю назад
Для того чтобы узнать, есть ли у ребенка счета и карты в Сбербанке, родители могут обратиться в ближайшее отделение банка или воспользоваться услугами интернет-банкинга. При посещении отделения банка необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность родителя, и информацию о ребенке, например, свидетельство о рождении.

Чтобы узнать информацию о счетах и картах через интернет-банкинг, необходимо зарегистрироваться в системе онлайн-банка Сбербанка. В личном кабинете родителя можно будет увидеть и управлять финансовыми операциями для своего ребенка, если такие счета и карты имеются.

Более подробную информацию родители могут получить, обратившись в контактный центр Сбербанка или на сайте банка.
Gloomy ForestУченик (108) 1 неделю назад
А если ребенок оформил карту на себя? То есть она не привязана к моему счету Я предоставляется ли возможность проверить счета через онлайн банкинг?
nevkuq Профи (774) Gloomy Forest, тогда не сможешь
Остальные ответы
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (341319) 1 неделю назад
«Законные представители ребенка в возрасте от 14 до 18 лет должны иметь возможность получать сведения о его счетах, вкладах и совершаемых по ним операциях, отмечается в разъяснениях ЦБ», — приводит мнение Центробанка «Коммерсант». Регулятор ссылается на пункт 2 статьи 857 ГК РФ.
Gloomy ForestУченик (108) 1 неделю назад
А что нужно сделать, чтобы получить справку о существовании счета?
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (341319) Gloomy Forest, подать запрос в банк
Павел Волгин Просветленный (20365) 1 неделю назад
Просишь местнвх хулиганов зажать еоо в подъезде и проверить;)...
Augusto Просветленный (23659) 1 неделю назад
Без родителей несовершеннолетнему карту и счёт в Сбербанке не откроют. У них спросить нужно.
Или, если известен номер телефона, попытаться отправить ему перевод по СБП. Если отправится, то, точно есть. Если не получится, скорее всего, карты и счёта нет
Gloomy ForestУченик (108) 1 неделю назад
Дают открывать счета без ведома родителей с 14 лет
Augusto Просветленный (23659) Gloomy Forest, это крайне странно https://cbr.ru/StaticHtml/File/59420/20210825_in-06-31_66.pdf
Сергей Рыжков Мыслитель (6677) 1 неделю назад
Практически все банки открывают с 14
Сергей Рыжков Мыслитель (6677) Сергей Рыжков , без согласия
Cheese Просветленный (24391) 1 неделю назад
Если вы родитель - подключите ему кабинет налогоплательщика. В нём вы можете посмотреть сведения об открытых на ребенка счетах с указанием банков