С чего начать свой бизнес? Дайте совет по бизнесу, какой открыть бизнес? заранее спасибо

’tiley ‘’ Ученик (41), открыт 1 неделю назад
6 ответов
PRESS F Знаток (275) 1 неделю назад
Закладчиков кидать
стассс Мастер (1728) 1 неделю назад
Берёзовые веники вяжи
Павел Петрушин (в ютубе) Мыслитель (6554) 1 неделю назад
Накопительный счëт в банке. Дальше думайте. Да и про инвестиции не забывайте. А пока они копаться подумайте как быть..
’tiley ‘’Ученик (41) 1 неделю назад
неплохо тоже об этом думал
Павел Петрушин (в ютубе) Мыслитель (6554) ’tiley ‘’, ??????
Хатуль Мадан Оракул (53533) 1 неделю назад
Если задаешь тут этот вопрос - значит ничего в этом не смыслишь.
Следовательно имеет смысл открывать что-то по франшизе. Там и научат и помогут.
Список франшиз и условия можно найти тут: https://franshiza.ru/
’tiley ‘’Ученик (41) 1 неделю назад
не глупо ли инвестировать в предприятия? о которых я не черта не знаю
если и инвестировать то в свой бизнес или в банк деньги под проценты вложить надёжнее чем инвестировать в различные сомнительные предприятия по вашей ссылки
Хатуль Мадан Оракул (53533) ’tiley ‘’, Банк в какой-то момент не отдаст деньги обратно. Так уже несколько раз случалось . Инвестировать в свой бизнес, ничего в этом не понимая - путь к просёру денег. Обычно люди работают несколько лет наемным сотрудник, и когда всё изучат и наберутся опыта, открывают такое же своё. Франшиза хотя бы поможет с открытием, обучением персонала, подбором оборудования. Правда за это нужно платить паушальный взнос и роялти. Я в акции инвестировал с 2009 и в итоге в 2022 получил замороженными 18000евро и 21000$. Инвестиции это огромные риски. Не факт что сможешь выдернуть свои деньги обратно.
Серж Серж Оракул (69726) 1 неделю назад
Сначала поработать на дядю. Стать там топом, потом открывать бизнес.