ПРОГРАММИСТЫ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

pochta poch Ученик (119), открыт 1 неделю назад
В общем, понимаю, что слишком нагло, но нужна помощь.
В последний момент к рабочему проекту срочно понадобился бот в тг. Я абсолютно не знаю, как его сделать. Суть простая (но сделать сложно) — пользователь ему пишет слово, допустим, "лошадь", а бот отвечает "парнокопытное животное..." и так внести в базу несколько команд с быстрыми ответами. Какой код для этого нужен?
2 ответа
Леонид Петров Мастер (2014) 1 неделю назад
можно написать на питоне с использованием библиотеки aiogram
Steam Accounts1 Мастер (1302) 1 неделю назад
 import telebot

# Заменить на свой токен
bot = telebot.TeleBot("YOUR_BOT_TOKEN")

# Словарь с командами и ответами
commands = {
"лошадь": "парнокопытное животное семейства лошадиных отряда непарнокопытных.",
"собака": "домашнее животное семейства псовых.",
"кошка": "домашнее животное семейства кошачьих.",
}

@bot.message_handler(content_types=["text"])
def handle_text(message):
if message.text in commands:
bot.send_message(message.chat.id, commands[message.text])
else:
bot.send_message(message.chat.id, "Неизвестная команда. Попробуйте другую.")

bot.polling()
pochta pochУченик (119) 1 неделю назад
Я НА ВАС МОЛИТЬСЯ БУДУ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!