Торговля подделками, выдаваемыми за оригинал на авито является мошенничеством?тянет на заявление в полицию?

Чемпион по выявлению фальши Ученик (148), открыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
В крупных суммах от 20т.₽
9 ответов
PRESS F Знаток (332) 1 неделю назад
проверь
Чемпион по выявлению фальшиУченик (148) 1 неделю назад
Мне продали паль, хочу заявление оставить в полицию
Vladimir Ch Мыслитель (5739) 1 неделю назад
Да, это мошенничество.
Чемпион по выявлению фальшиУченик (148) 1 неделю назад
То есть я могу смело идти с доказательствами в полицию писать заявление?
Vladimir ChМыслитель (5739) 1 неделю назад
Если у Вас есть доказательство, что это подделка.
Попробуйте.
Софья Михайлова Ученик (163) 1 неделю назад
По идее является, насчёт заявления не знаю
Сан Санов Искусственный Интеллект (105134) 1 неделю назад
Вообще - да. Но если написано "100% копия" - это другое.
Чемпион по выявлению фальшиУченик (148) 1 неделю назад
Нет,там к заявлению прикреплю скрины,где продавец пишет,что все детали оригинал
Сан Санов Искусственный Интеллект (105134) Чемпион по выявлению фальши, единственное - если продавец "добросовестно заблуждается"
Flyтя Знаток (441) 1 неделю назад
Продажа подделок, которые могут ввести покупателя в заблуждение относительно их оригинальности, может рассматриваться как мошенничество и преследоваться по статье 159 УК РФ. В зависимости от обстоятельств, связанных с конкретным случаем, нарушение может быть наказано штрафом или лишением свободы на срок до 10 лет.
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175012) 1 неделю назад
Торговля подделками, даже не выдаваемыми за оригинал, уже является уголовно наказуемым деянием.
Лёха Знаток (425) 1 неделю назад
твои домыслы скажут в полюции
Евгения Филиппова Знаток (285) 1 неделю назад
Нет минимум 2190 балдистанских таров
(40 319 росийский рублей)