Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Продлят ли академический отпуск по причине прохождения военной службы по контракту?

Lt Sc Ученик (85), открыт 1 неделю назад
Учусь в университете на 3 курсе. Взял академический отпуск. Ухожу служить по контракту на СВО. Продлят ли мне академический отпуск в университете по его истечению и будут ли продлять неоднократно, пока меня с СВО не отпустят? Ибо контракт на 1 год, но согласно законодательству, никто после 1 года меня не отпустит, будут ждать пока СВО закончится.
3 ответа
Vladimir Ch Мыслитель (5526) 1 неделю назад
Думаю, надо оповестить ВУЗ.
Просто дед Искусственный Интеллект (546938) 1 неделю назад
Конечно продлят. После увольнения в запас вы будете иметь право в любом случае восстановиться в ВУЗе.
Константин Л. Оракул (80650) 1 неделю назад
Об своей службе нужно обязательно оповестить ваш ВУЗ.
Отправьте от лица командира части заказное письмо, что такой то не может вернуться для продолжения обучения в связи с указом президента РФ № ........ Просим продлить академический отпуск, до окончания данного указа и увольнения Иванова И.И. с военной службы.