Стоит ли мне менять гражданство на Казахстан?

Кошачий-маркетолог Ученик (32), открыт 1 неделю назад
У меня паспорт РФ, но родился в Казахстане. Поэтому имею полное право по укороченной программе вернуть гражданство Казахстана, естественно отказавшись от РФ.

Может так будет более стабильно? Не будет проблем за рубежом, а в РФ сделать просто вид на жительство бессрочный.

Что думаете?
8 ответов
Дмитрий Никифоров Знаток (450) 1 неделю назад
Хорошая идея, ещё и санкции на тебя действовать не будут :)
Владимир Иванов Мудрец (17836) 1 неделю назад
А на тебя что санкции действуют? И какие?
Дмитрий Никифоров Знаток (450) Владимир Иванов , хорошие
Иветта Кайнетберг Гуру (3616) 1 неделю назад
Лучше уж двойное тогда
Владимир ПетровПросветленный (47359) 1 неделю назад
У казахов запрещено двойное
Иветта Кайнетберг Гуру (3616) Владимир Петров, понятно. Ну если планируете уезжать то возможно вы правы, только вам виднее
Владимир Петров Просветленный (47359) 1 неделю назад
Бежать русским надо с КЗ
*Юля*Искусственный Интеллект (233392) 1 неделю назад
Сейчас наоборот, в Казахстан бегут.
Владимир Петров Просветленный (47359) *Юля*, Привет! Уже не бегут,там руссофобия процветает,работы толком нет,только на барахолке торговать. У казахов только понты в моде.
h hПросветленный (28776) 1 неделю назад
не с а в
Серж Серж Оракул (69546) 1 неделю назад
Если постоянно ездишь по миру, то делай.
коша Искусственный Интеллект (149514) 1 неделю назад
там вроде полстраны затопило и никаких компенсаций? не дождешься ты гражданства, гость он и в африке гость, надоел- пинка под зад
h h Просветленный (28776) 1 неделю назад
конечно
что бы не сгинут на сво
Сергей Просветленный (29006) 1 неделю назад
Сто раз подумай. Сейчас тараканы в Казахстане начинают демократию внедрять, а значит там будут убийства и бесчинства. Только бы казахи смогли противостоять тараканам...
В общем прям сто раз подумай. Тараканы никому и никогда не дают спокойно жить. Особенно мелким государствам
Владимир ПетровПросветленный (47359) 1 неделю назад
И русофобия по полной пошла