Как попросить у родителей сделать детскую банковскую карточку?

Мудзан Кибуцуджи Гуру (3378), закрыт 1 неделю назад
Хочу сам на ВБ чё-то заказывать, но нечем оплачивать, т.к. карты нет
Лучший ответ
Milana Nefedyeva Знаток (325) 1 неделю назад
Просто попроси, в чем проблема? Если не разрешат, то сами потом поймут что это удобно. Например, будешь идти со школы, а денег наличкой нет, мама напишет купи что нибудь и скинет тебе.
Milana NefedyevaЗнаток (325) 1 неделю назад
Ааа, извиняюсь, я не учла что детскую. Тогда сама убеди их в удобстве..
Мудзан Кибуцуджи Гуру (3378) Milana Nefedyeva, ничего, аргументы норм, спасибо
Остальные ответы
Иван Фёдоров Знаток (321) 1 неделю назад
скажи что будешь dildaki покупать
Мудзан КибуцуджиГуру (3378) 1 неделю назад
Вообще книги планировал заказывать, но ок
Никита Пантелеев Ученик (156) 1 неделю назад
попроси их создать альфа банк карту детскую,она бесплатная в обслуживании
Мудзан КибуцуджиГуру (3378) 1 неделю назад
Не, карту уже выбрал. "Зебра" от Беларусбанка
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (126482) 1 неделю назад
Чтобы убедить родителей сделать для тебя детскую банковскую карточку, тебе нужно подойти к разговору ответственно и обдуманно. Вот несколько советов:

1. **Подготовка**: Подумай, почему тебе действительно нужна банковская карта. Например, это может быть возможность самостоятельно управлять своими деньгами, учиться финансовой ответственности, возможность делать покупки в интернете без необходимости просить родителей о помощи.

2. **Подходящий момент**: Выбери время, когда родители не заняты и могут спокойно тебя выслушать.

3. **Аргументы**:
- Объясни, что ты хочешь научиться самостоятельно распоряжаться деньгами.
- Укажи на удобство оплаты покупок в интернете и возможность использовать специальные предложения или скидки онлайн, которые часто бывают выгоднее, чем в обычных магазинах.
- Заяви о желании учиться финансовой ответственности, что является важным навыком для взрослой жизни.
- Предложи вариант, при котором родители будут видеть и контролировать твои расходы через мобильное приложение банка, что даст им уверенность в том, что ты тратишь деньги разумно.

4. **Компромисс**: Если родители колеблются, предложи начать с небольшой суммы на карте, чтобы они могли увидеть, как ты справляешься с управлением бюджетом.

5. **Демонстрация ответственности**: Покажи свою готовность к ответственности, например, предложи вести учет своих расходов или заниматься домашними делами в качестве доказательства твоей серьезности и зрелости.

Подходя к разговору таким образом, ты покажешь свою зрелость и готовность к ответственному отношению к деньгам, что может убедить родителей в необходимости выдачи тебе детской банковской карточки.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (150543) 1 неделю назад
Так и попросить. Родители, сделайте мне карту. Я хочу на ВБ самостоятельно покупки делать.