Гипертония и тахикардия у подростка.

Yuri Florence Ученик (113), открыт 1 неделю назад
Всем привет. Мне 17 лет. Полгода назад столкнулся с проблемой, с высоким давлением. И тахикардия, я просыпаюсь с пульсом с 120 и выше. Да-да, я понимаю, что очень рано. Я не пью, не парю и не курю, также не имею дело с запрещенными веществами, веду средний образ жизни( не занимаюсь спортом, но в движении), также имею нормальный вес. Я начал жаловаться на плохое самочувствие. Мне давит на вески, тошнит и мигрень. Я обследовался у врачей, носил холтер, мне делали узи сердца. Они нашли у меня пролапс митрального клапана, но они сказали, что это незначительно. Они сказали, что это лишь переходный возраст. Но почему никто из моих знакомых не страдает таким? Я живу, чтобы страдать? К слову, я пью Панангин, эналаприл (5 мг) и биссопролол (2.5 мг). Очень тяжело с этим жить, очень часто это меня преследует. И я бы еще хотел задать вопрос касательно спорта. Как мне начать заняться спортом, имея такой букет ? Я хочу себе более менее хорошее тело. Еще хотел сказать, что год назад занимался боксом и меня ничего не тревожило. Надеюсь на адекватные ответы.
2 ответа
Повелитель Вселенной Профи (677) 1 неделю назад
Пересмотри свой рацион ...

Да и таблетки вряд ли помогут,
У каждой таблетки = свои побочки ...
Yuri FlorenceУченик (113) 1 неделю назад
Спасибо, но я даже не знаю, что неправильного в моем питании. И на счет таблеток я знаю, они лишь как скорая помощь. Они временно убирают эти проблемы