Решите пожалуйста, надо до 19:00

makarik navi Ученик (54), открыт 1 неделю назад
Обжоры Коля и Толя съедают пряник за
2 или
3 укуса. Однажды они купили большую пачку пряников и разделили их поровну. Коля справился со своими пряниками за
35 укусов, а Толя — за
49. Сколько пряников было в пачке?

В качестве ответа введите число.
1 ответ
Djsh Ученик (142) 1 неделю назад
DjshУченик (142) 1 неделю назад
Минимальное количество пряников, которое можно съесть за 49 укусов, - 17, т.е. 15 пряников по 3 укуса и 2 пряника по 2 укуса.
17 пряников Коля так же сможет сожрать за 35 укусов, т.е. 16 пряников по 2 укуса и 1 пряник по 3 укуса.
Получается 34 пряника в пачке.
Если брать меньше 17 на брата, то не получится 49. Если брать больше 17, то не получится 35, поэтому решение единственное.