РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!

makarik navi Ученик (59), открыт 1 неделю назад
Учитель написал на доске четыре различных натуральных числа с суммой
32. Известно, что наибольшее число вдвое больше наименьшего. Что это за числа?

В качестве ответа введите
4 числа в порядке возрастания, разделяя их пробелом.
2 ответа
ДИОНАТОР . Знаток (269) 1 неделю назад
Пусть наименьшее число равно x. Тогда наибольшее число равно 2x.

Сумма четырех чисел равна 32, поэтому:

x + 2x + y + z = 32

где y и z - два других числа.

Поскольку x наименьшее число, y и z должны быть больше x.

Решим для x:

3x + y + z = 32
3x = 32 - y - z
x = (32 - y - z) / 3

Поскольку x должно быть натуральным числом, то (32 - y - z) должно делиться на 3.

Самое большое возможное значение для y + z - это 31, если y = 15 и z = 16. В этом случае x = 5, что является натуральным числом.

Таким образом, четыре числа:

makarik naviУченик (59) 1 неделю назад
НЕ, неправильно.
makarik naviУченик (59) 1 неделю назад
но спс