Могу ли я не оплачивать платные приёмы врачей, если мне не понравилась оказанная услуга?

blackkkfellow Ученик (105), открыт 1 неделю назад
допустим, что записался платно к врачу (педиатр, эндокринолог или проч) без всяких других доп. услуг, а именно как первичный приём. могу ли я не оплачивать, если меня не устроил приём, если мне не помогли ничем, не дало ничего, просто, считай, зря потратил время?
7 ответов
Александр Ахметов Мыслитель (7621) 1 неделю назад
Если вы не удовлетворены оказанной медицинской услугой, важно обсудить свои претензии с врачом или администрацией клиники. Они могут быть готовы предложить вам компенсацию или другие варианты удовлетворительного разрешения проблемы.

Однако, в большинстве случаев, неоплата за медицинскую услугу без серьезных причин может быть неправомерной и может повлечь за собой юридические последствия, такие как судебные иски или проблемы с кредитной историей.

Если у вас серьезные нарекания по поводу качества оказанной услуги, вы можете обратиться в орган по контролю и надзору в сфере здравоохранения вашего региона, чтобы сообщить о своем опыте и запросить помощи. В таком случае вам могут помочь разрешить спор и защитить ваши права как пациента.
ирина константинова Искусственный Интеллект (155640) 1 неделю назад
Не можете.
Андрей ЕнютинИскусственный Интеллект (204166) 1 неделю назад
Да щаз. Только знакомым отдали все до копейки. По их же анализам не поставили диагноз, а выписали витамины. Еще легко отделались.
Стас Неной Просветленный (23985) 1 неделю назад
Договор заполнен. Там все написано. Такого нет, не понравился.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204166) 1 неделю назад
Можете. Причем реально. Особенно если есть анализы, а вам втерли какую то дичь.
Nos Искусственный Интеллект (255064) 1 неделю назад
Попробуй сходить в цирк и попросить деньги обратно,если тебе не стало весело
ВсеволодМыслитель (7486) 1 неделю назад
А вот так!
Елена Филатова Мудрец (10608) 1 неделю назад
Можете, но это встанет Вам в копеечку...
Договоp на платные медицинские услуги заполняется ДО пpиёма по Вашему паспоpту.
По нему же Вас найдут правоохранительные органы, чтобы вручить повестку в суд. Медцентр представит туда протокол приёма, заключение независимой экспертизы о том, что он вёлся на нужном, качественном уровне квалифицированным специалистом с действующим сертификатом, после чего суд вынесет решение не в Вашу пользу..
+штраф за мелкое хулиганство
+оплата расходов медцентра на экспертизу
+оплата ущерба деловой репутации
+оплата госпошлин за иск
+оплата за адвоката медцентра
три - за побег, пять - за детсад...иди, иди. Вася...)))