Можно ли разогнаться на велосипеде до 140кмч?

Ашанбайк Мыслитель (7909), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (284178) 1 неделю назад
Некоторые велосипедисты профессоиналы разгонялись со склона горы свыше 100км/ч.

Но:

это профи, которые виртуозно владеют велосипедом,
у них не ашаны а серьезные велосипеды с грамотно настроенной амортизацией,
так ехать можно только с горки,
при малейшей ошибке - костей не соберешь, насмерть моментально.

Разгоняться самому до такой скорости (крутя педали) в РЕАЛЬНЫХ условиях - невозможно . Дело не только в передаточном соотношении, которого для такой скорости не хватит, а еще в аэродинамике и сопротивлении качения, которые и тормозят больше всего. И чем круче передачу ты решишь сделать (больше ведущую звезду, например), тем сильнее умножаются эти сопротивление воздуха и качения.

Фактически на больших скоростях ты не едешь, а проламываешь атмосферу и мнешь резину, на это все силы тратятся.

Рекорды скорости, которые когда-то ставились, это специально подготовленные велосипеды на идеальной дороге , с узкими колесами, и велосипед ехал в воздушном кармане за каким-то крупным транспортным средством.
Остальные ответы
Ivan Komornyi Ученик (225) 1 неделю назад
Разрешаю
Егор АтлетМастер (1498) 1 неделю назад
В чем заключается патология
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167974) 1 неделю назад
на велосипеде нужна специальная передача с огромным передаточным числом. По факту ты не сможешь разогнаться, не хватит сил или просто передача сломается, поэтому нужно сначала автомобилем разогнать, чтобы ты смог ехать. Ехать скорей всего будет проблематично из-за сопротивления воздуха.
kommentator Искусственный Интеллект (200653) 1 неделю назад
Если гаишник не догонит, то можешь до 1-й космической скорости