Как с помощью wget или curl скачать с github и сразу выполнить?

Васса Железнова Знаток (271), открыт 1 неделю назад
1 ответ
Алекс Куха Высший разум (446775) 1 неделю назад
Что предполагается выполнять? Исполняемые модули на гитхабе не держат. Что либо "скачать" позволено в виде "Download ZIP", что означает этап предварительного разархивирования как минимум
Остальные инструкции здесь
Васса ЖелезноваЗнаток (271) 1 день назад
Вы не поняли) Имелось ввиду... как потом разархивировать и собрать скаченный архив.
допустим wget -P /home/usrname/download url в качестве урла указывается прямая ссылка либо на сорс либо на tar.gz

меня интересует в консоли распаковать архив, затем скомпилировать код, собрать исходники, либо если файл уже готовый как посмотреть содержимое после распаковки и применить файл?

Опишите пожалуйста по пунктам, что и как. Алгоритм, последовательность.
Алекс Куха Высший разум (446775) Васса Железнова, где уж тут понять? Написано " скачать и сразу выполнить". В вопросе малости не хватает - операционки. Если это tar.gz, видимо, линух. Там надо установить developer комплект, cmake и зависимости, которые требует пакет. Распаковать и.... вжих - запустить cmake. Есть особенности для отдельных дистрибутивов и иногда и версий дистрибутивов