Специалисты экселя и макроса, помогите !((

Дарья Родина Ученик (174), открыт 1 неделю назад
нужно чтобы находился НОД между ячейками двух столбцов (О и Y) на одной строчке (например 012 и Y12), и записывался в соседний столбец (R). это возможно ? более 3к строчек
1 ответ
Avis Оракул (89105) 1 неделю назад
Макросы тут зачем? В Excel есть функция поиска НОД. Так и пишется: =НОД(). Ну или GCD().
3000 строчек можно протянуть и вручную, но если совсем лень, то Ctrl+D скопирует формулу на весь столбец целиком.
Дарья РодинаУченик (174) 1 неделю назад
да вот затем и нужны. Вы не помогли мне, так мы уже делали, это не то, что нам нужно, к сожалению
Avis Оракул (89105) Это то что вы описали. Буквально: Я даже специально возьму именно O12 и Y12 и запись в R12 (хотя это всё равно):