Требование по замене столешницы с мех. повреждениями после ее самостоятельного монтажа (произведен монтаж и распил)

Елена Ныркова Ученик (129), открыт 1 неделю назад
Покупатель приобрел кухонный гарнитур, в комплект которого входила столешница. Забирал со склада продавца самовывозом. Сборка и монтаж осуществлялись самостоятельно (скорее всего с помощью сторонних сборщиков). Уже после установки столешницы и производства в ней выпилов, покупатель обнаружил на столешнице механические повреждения. Требует замены столешницы. Правомерно ли данное требование?
2 ответа
Сварог Искусственный Интеллект (110964) 1 неделю назад
Нет.При самовывозе он должен осмотреть заплатить,подписать бумагу,что забрал заказ и свободен.Остальное уже его косяки.
Елена НырковаУченик (129) 1 неделю назад
При получении кухонного гарнитура покупатель поставил подпись о приемке товара по количеству. Тем не менее, повреждение было обнаружено не при вскрытии упаковок, а уже после самостоятельного монтажа...На какую статью Закона ссылаться в данном случае?
Сварог Искусственный Интеллект (110964) Елена Ныркова, статьи не знаю.Не буду врать.
volkspb Оракул (60577) 1 неделю назад
Идёт лесом. Все претензии при получении и осмотре. До подписания акта принятия. Акт подписал - твои проблемы.