До скольки лет можно прожить после операций на сердце (порок сердца)

Алексей Решетов Ученик (19), открыт 1 неделю назад
5 ответов
Black Net Мастер (1163) 1 неделю назад
до конца жизни точно
v.rodionova Гуру (4677) 1 неделю назад
Это зависит от самого человека, даже врачи говорят, например, кому-то, что ему осталось пол года, а живет человек до 90. Нет ответа на этот вопрос.
Nos Искусственный Интеллект (255103) 1 неделю назад
Зависит от типа порока. Если ребёнок с пороком сердца доживает до 13-14 лет, то можно рожать детей и служить в армии
... Оракул (60610) 1 неделю назад
Прочтите в интернете книгу врача Эссельстина "Супер сердце" (хотя бы первые 5-7 страниц). Идеально надо сменить питание (убрать животные жиры) и образ жизни, обязательно убрать сахар (он вызывает воспаление сосудов потом тромбы, инфаркт, инсульт), мёд (тот же сахар), сладости и сладкие напитки, соки, фастфуд, чипсы, овощи есть без ограничений, а фрукты по содержанию сахара как в 2-х яблоках в день. Сердце это мышца и она слабнет без движения и от лежания, а должна работать и укрепляться, качать кровь. Для сердца надо начать ходить на 3-5-10 км, постепенно ускоряясь, а потом в спортзал (независимо от возраста и чем старше, тем обязательнее). При движении, кровь бегает быстрее и чаще проходит очистку от лишнего холестерина через печень, поэтому много лежать опасно. Сдавать кровь из вены на основные показатели регулярно, делать ЭКГ и с результатами к кардиологу. Результаты анализов заносите в таблицу, следите за изменениями и поправляйте питанием, физкультурой и лекарствами. Читайте в интернете сайт Дмитрия Веремеенко «Нестарение», посмотрите, как надо за жизнь бороться и вопросы по здоровью и лекарствам туда можно задать. Помните, жизнь в движении!
андрей волков Искусственный Интеллект (277339) 1 неделю назад
Всё зависит от того , какой именно порок , есть ли сердечная недостаточность. Современная кардиохирургия достигла высоких результатов.