Возможно ли дистанционно подать на льготу или субсидию?

lergas Мастер (1706), открыт 1 неделю назад
Необходимо ли жителю частного дома ,инвалиду по онкологии являться в офис " Атомэнергосбыта" для получения льгот по прописке там же или есть вариант через " Госуслуги" или региональный сайт соц.защиты. Собственником участка не является, прописан. Вопрос раздробил на две части, для двух супругов
5 ответов
М.И. Искусственный Интеллект (236236) 1 неделю назад
инвалидность оформлена? можно дистанционно подать заявление на компенсации коммунальных услуг
lergasМастер (1706) 1 неделю назад
О, класс !
М.И. Искусственный Интеллект (236236) lergas, налоговые льготы (если есть имущество), только при наличии цифровой подписи можно оформить онлайн
Manera Просветленный (34838) 1 неделю назад
Вы бы хоть написали, какой регион и что за льгота. Их много. надо тестить по региону.
lergasМастер (1706) 1 неделю назад
Калининский район Тверск,области. 1 прямой собственник, пенсионерка не по инвалидности и супруг с инвалидностью. Дистанционно ли можно,про пакет док-ов мне известно
Manera Просветленный (34838) lergas, разных льгот и выплат и субсидий очень много. по инвалидности, по возрасту, по профзаболеваниям, для подвергшихся воздействию радиации и тп. вы что хотите получить??
ManeraПросветленный (34838) 1 неделю назад
попробуйте вот тут посмотреть. https://www.gosuslugi.ru/life/details/benefits_for_pensioners
lergas Мастер (1706) Manera, Я-то ничего. А родственник- пенсионер , женщина только и очень конкретно на электричество. Вопрос: нужно ли " ногами " в Соц.защиту или с помощью цифровой подписи
ЛиНик Искусственный Интеллект (208983) 1 неделю назад
Так узнайте в этом офисе. Доверенность оформите( с полномочиями побольше перечнем)--пригодится. У нас нельзя через г/у.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214646) 1 неделю назад
Я бегала за маму. Оформляли на дому-нотариус, Генеральную доверенность. Два паспорта +2 копии паспортов.
Можно и через Госуслуги. Через МФЦ многое можно решить.
У вас же есть жена? Пусть она сходит, с вашими документами и всё вам оформит.