Всем добрый день, помогите пожалуйста прояснить один вопрос, касающийся недеспособности.

Di@Magic Ученик (158), открыт 1 неделю назад
Насколько 3 группа рабочая по психиатрии имеет, что-то общее с недееспособностью? Тут мнения разделились, поэтому нужна помощь разберающихся в подобных вопросах, юристов.
2 ответа
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268528) 1 неделю назад
Недееспособность -- юридический статус, устанавливаемый судом. Пока не было суда, хоть у тебя головы не будет в результате ампутации, будешь оставаться дееспособным.
Ольга Искусственный Интеллект (406282) 1 неделю назад
ни на сколько. 3 группа по любому заболеванию - это всего лишь некоторые ограничения в трудоспособности.
недееспособность судом устанавливается, а не группой инвалидности определяется.