Для чего нужен nginx простыми словами

Вопрос В Шляпе Просветленный (32433), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
kapitan_blad Мастер (1994) 1 неделю назад
Веб сервер,. хранит файлы сайта и направляет их по запросу на компьютер или мобильное устройство, нужен для быстрого отображения интернет-страничек.
Остальные ответы
Voldemar Мудрец (11530) 1 неделю назад
веб-сервер и почтовый прокси-сервер
Есть еще на Apache...
Андрей Высший разум (427546) 1 неделю назад
Для того, чтобы сайт открывался в браузере.
Web-сервер (в том числе и Nginx) получает запрос от браузера, анализирует его и либо сразу отдаёт браузеру содержимое запрошенного файла, либо передаёт запрос на дальнейшую обработку back-end'у и возвращает браузеру результат этой обработки.
ПапаВысший разум (122560) 1 неделю назад
Он вчера написал, что собрался на интервью на сисадмина с этими ответами.
Надеется, что там поверят, будто у него есть опыт.
Запасаемся попкорном.
/bin/laden Искусственный Интеллект (101569) 1 неделю назад
хотя бы для того, чтобы ты тут задавал свои глупые вопросы.