Затрудненое прохождение воздуха то через одну, то через другую ноздрю. Хотя нет насморка. Нос сухой

Алекс Глостер Мыслитель (5914), закрыт 1 неделю назад
Бывает при смене положения тела во время отдыха, одна ноздря начинает лучше пропускает воздух, а другая хуже. Началось пару лет назад. Что это может быть?
Лучший ответ
Юлия Данилова Профи (878) 1 неделю назад
Выше правильно написали, причин может быть много. Надо к лору сходить, чтобы осмотрели, если надо, то на специальном оборудовании. Можно попробовать включать увлажнитель в помещении. Увлажнять слизистую морской водой, я пользуюсь аква марисом плюс, он с декспантенолом. Так же должен быть хороший питьевой режим.
Остальные ответы
Лена-пена Искусственный Интеллект (675790) 1 неделю назад
Полипы, например, искривленная перегородка и т.п