Можно ли при панкреатите(но вне обострения) арахисовую халву?

Сладкий котёночек Мудрец (14353), открыт 1 неделю назад
4 ответа
БОСС Гуру (3400) 1 неделю назад
не много! кусочек и все!
Олег Кантуев Мудрец (13888) 1 неделю назад
При панкреатите (вне обострения) важно следовать диете, которая помогает уменьшить нагрузку на поджелудочную железу. Хотя арахисовая халва может содержать в себе некоторое количество белка и жиров, она также может быть достаточно тяжелой для пищеварения из-за своего содержания жиров и сахара. Поэтому лучше отказаться!
Лена-пена Искусственный Интеллект (675903) 1 неделю назад
Диета, стол № 58
Из сладостей можно есть несдобное печенье, сушки, баранки, зефир и пастилу (в небольших количествах), джем и варенье из некислых ягод, мармелад.

Нельзя есть: свежий сдобный хлеб, булочки, бисквиты, черный хлеб, пироги, торты, пирожные, шоколад, конфеты, халву, мед.

Жиры, масла, орехи и семечки при панкреатите
Можно использовать растительные масла. Животные жиры, сало, сливочное масло исключить максимально. Орехи и семечки употреблять не рекомендуется.

Напитки при панкретите
Можно пить: некрепкий чай, минеральную воду без газа, некислые кисели, компоты (домашние).

Категорически исключается: газированная вода, кофе, крепкий чай, алкоголь.