Какой экологический класс авто можно спокойно растаможить в России? ЕВРО-4 или ЕВРО-5?

Максим Шлёнский Ученик (118), открыт 1 неделю назад
Хочу взять поддержанную машину в Казахстане, такая модель обладает классом ЕВРО-4. На некоторых сайтах пишут, что можно растаможить и получить ПТС, другие же пишут про минимум ЕВРО-5.
1 ответ
КГН Оракул (52892) 1 неделю назад
Только 5, если требуется растаможка.
Казахстан ещё в 2011 году вступил в ЕАЭС, объединивший таможенные территории: Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии и России, на которых стали действовать общие таможенные правила. По этим правилам, ввезённые в Казахстан автомобили, уже прошли таможенное оформление и за них уже были уплачены таможенные платежи. Поэтому повторная растаможка авто из Казахстана в России уже не нужна
Ввозить из единого таможенного пространства в Россию можно ЛЮБОЙ растаможенный в Казахстане транспорт с любым экологическим классом.
Максим ШлёнскийУченик (118) 1 неделю назад
Спасибо)