Помогите, пожалуйста, решить химию

Гера Хайтани Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Для получения хрома из хромовой руды применят метод алюмотермии. Какую массу хрома можно получить из 500 кг хромовой руды, содержащей 4,5 % оксида хрома, если выход реакции восстановления оксида хрома (III) алюминием составляет 85 %? 2) Вычислите массу хрома, которую можно получить при 100%-ном выходе. Ответ запишите в виде целого числа килограмм.
2 ответа
Александр Самойлов Мастер (1529) 1 неделю назад
бро тоже плохо химию знаю.. увы вот так живём, но ты не расстраивайся
Хомяк Пельмень Знаток (283) 1 неделю назад
Чтобы рассчитать массу хрома, которую можно получить из хромовой руды методом алюмотермии, нужно знать процентное содержание оксида хрома в руде и выход реакции.

Пример:

Масса хромовой руды — 500 кг.

Содержание оксида хрома — 4,5 %.

Выход реакции — 85 %.

Решение:

500 кг × 4,5 % = 22,5 кг оксида хрома.
22,5 кг оксида хрома восстанавливается алюминием.
Масса хрома, которую можно получить: 22,5 кг × 85 % = 191,25 кг.
Таким образом, из 500 кг хромовой руды можно получить 191,25 кг хрома.

Важно помнить, что расчёты могут быть неточными, так как на результат влияют многие факторы.