Завозили ли famicom в СССР?

badyIoUiy Ученик (105), закрыт 1 неделю назад
завозили ли? по идеи могли бы, если не официально то хотя бы поштучно
Лучший ответ
Vladimir Ch Мыслитель (5669) 1 неделю назад
Завозили немного. Даже игровые залы были в конце 80х
Но больше было Атари и Денди, последними просто завались
badyIoUiyУченик (105) 1 неделю назад
но я так понимаю это было не официально? тоесть придти в магаз и сказать "приставку хочу" и купить отвалив пару тысяч было нельзя?
Vladimir Ch Мыслитель (5669) badyIoUiy, в 90м году осень слабенький компьютер стоил как большая квартира
Vladimir ChМыслитель (5669) 1 неделю назад
в 85- 90х вобще ничего официально не было
Vladimir ChМыслитель (5669) 1 неделю назад
*очень слабенький
Vladimir ChМыслитель (5669) 1 неделю назад
потом компьютеры стали дешеветь. в 83 по стране Нинтендо не было, возможно штучно в Москве/Питере завозили командированные.
Остальные ответы
destroyforcreation Мыслитель (6428) 1 неделю назад
Про это не знаю, но мефедрон везли
Андрей Витальевич Ученик (114) 1 неделю назад
Да, я видел лично
badyIoUiyУченик (105) 1 неделю назад
в каком году?
Андрей Витальевич Ученик (114) badyIoUiy, вчера
юра яковленв, Знаток (394) 1 неделю назад
Точно не знаю но партию марихуаны и метамфетамина завозили
Ярослав Замковой Ученик (245) 1 неделю назад
Ответ: В СССР не завозили Famicom, однако в Японии было распространено дополнение Famicom Disk System (FDS), которое расширяло функциональность Famicom. FDS использовал дискеты в качестве носителя данных и имел собственный процессор. Он был выпущен в Японии 21 февраля 1986 года и продан в количестве 4,5 миллионов экземпляров. FDS также расширял звуковые возможности Famicom, предоставляя примитивные функции волнового и FM-синтезатора. Кроме того, FDS могла работать от батареек, для чего имелся отсек для 6 батареек типа С. Обычно заряда батарей хватало на пять месяцев ежедневной игры за приставкой. Возможность питания от батарей была предусмотрена для учёта особенностей типовой домашней электросети в Японии, в которой использовались двухштепсельные розетки, уже занятые включенными Famicom и телевизором. Дискета для FDS представляла собой двусторонний гибкий диск пропиетарного формата размером 2,8 × 3 дюйма (71 × 76 мм), на каждой стороне помещалось до 56 КБ (всего 112 КБ).