Как заткнуть рот человеку,который обижает тебя в школе?

Назар Гудков Ученик (89), открыт 1 неделю назад
Меня в школе обижают мальчики и говорят про меня всякие гадости.Меня это не сильно волнует,но я хочу что бы вы мне рассказали фраз,которые помогут заткнуть их рот.
4 ответа
Вамфарий Громобойников Гуру (4175) 1 неделю назад
Понимаю, как тебе тяжело сталкиваться с обидными словами и поведением одноклассников. Но отвечать грубостью на грубость - не лучший выход. Это может только усугубить конфликт.

Вот несколько советов, которые помогут тебе правильно реагировать:

1. Сохраняй спокойствие и уверенность. Не показывай, что их слова тебя задевают. Часто обидчики специально хотят вывести жертву из себя.

2. Уверенно, глядя в глаза, попроси их прекратить тебя оскорблять. Скажи, что тебе неприятно это слышать.

3. Попробуй отвечать с юмором, но без агрессии. Например: "Спасибо за комплимент!" или "Надо же, как много ты обо мне знаешь". Это собьет их с толку.

4. Если ничего не помогает, обратись за помощью к учителю, школьному психологу или родителям. Травля - это серьезная проблема, с которой не нужно справляться в одиночку.

5. Ищи поддержку у друзей, общайся с приятными тебе людьми. Укрепляй свою самооценку через увлечения и успехи в учебе.

Помни, дело точно не в тебе и твоих недостатках. Обидчики часто так ведут себя из-за своих проблем и комплексов. Будь выше этого. Сконцентрируйся на своем развитии и на людях, которые тебя ценят. Если ситуация совсем тяжелая, не стесняйся обращаться за помощью. Ты не должна с этим мириться.
mappa Оракул (56320) 1 неделю назад
Ничё ты не сделаешь пока сами не остановятся
был бы я на твоём месте я бы просто встретил бы после школы
и так бы отху.......... их с друзьями
Кот Борис Мастер (1358) 1 неделю назад
а что если просто рукой рот заткнуть им?