Мне противно, когда меня любят.

Кира Андреева Ученик (101), открыт 1 неделю назад
Почему я испытываю чувство дискомфорта или отвращения от того, что меня любят при том, что сама люблю? Это не про партнера, это просто про близких людей. Где можно почитать о том, с чем это может быть связано?
3 ответа
игорь зайцев Мудрец (11253) 1 неделю назад
может ты видишь лицемерие А может ты никого не любишь и не знаешь что это Эгоистка ты малолетняя возможно и так
Кира АндрееваУченик (101) 1 неделю назад
люблю. но если не чувствую этого так, как мне хотелось бы, то есть не слышу слов, не вижу в поступках, то я очень стараюсь ради людей, ставлю их в приоритет. но если я чувствую обратную связь, то уже испытываю отвращение
игорь зайцев Мудрец (11253) Кира Андреева, злой быть проще не надо трудиться, а делать добро это трудно бывает Подожди это пройдет
юля Мыслитель (6966) 1 неделю назад
Если это к родителям, то это нормально. Процесс "сепарации"
Кира АндрееваУченик (101) 1 неделю назад
спасибо! это беспокоило сильнее всего. а если не только к ним? к друзьям, к учителям, с которыми я в очень близких отношениях
юля Мыслитель (6966) Кира Андреева, смотря сколько вам лет. Если вам от 13 до 22 тогда вполне нормально. Сепарация происходит не только от родителей и от тех кто несет похожие установки. Все кажутся душнилами. Это пройдет лет в 20-23
St1nger Мудрец (17524) 1 неделю назад
Низкая самооценка. Ты не понимаешь как тебя можно любить и тебя это изводит. Вот такой диссонанс.
Кира АндрееваУченик (101) 1 неделю назад
спасибо!