Собираюсь сдавать физику, что может помочь при сдаче?

Daaa uuY Профи (834), закрыт 1 неделю назад
Я в 8 классе, у меня классный учитель физики, замотивирующий меня на изучение этого предмета чуть выше школьного уровня, до лета осталось чуть-чуть, уже написал ВПР на 4. Думаю до годовой пятёрки дотяну, ведь скоро в школе будет мероприятие, где отобрали отличников-физиков, в котором я участвую, за которое мне также пообещали оценку, но дело немного в другом. В следующем году у нас будет другой учитель, и он очень злой, по рассказам друга, у которого он учится, у него очень сложно получить хорошую оценку, и думаю, что у него я получу не выше, чем 3 за год. Сейчас мотивация сдать этот предмет есть, но понимаю, что она исчезнет. Как быть? Что посоветуете?
Лучший ответ
Lola rennt Искусственный Интеллект (165527) 1 неделю назад
Не суетитесь раньше времени: до следующего года ещё много воды утечёт и многое может измениться. Может, этот учитель уйдёт из школы, а может он к вам будет нормально относиться. Не кошмарьте себя заранее, лучше займитесь летом программой 9-го класса и порешайте задания из открытого банка ФИПИ.
Daaa uuYПрофи (834) 1 неделю назад
я же написал, учитель сменится на другого, тот, что меня не устраивает. Программу наперёд я немного изучу сам
Lola rennt Искусственный Интеллект (165527) Daaa uuY, я же написала, что это не факт. Никто не знает, что будет в сентябре.
Остальные ответы
nagaremono Просветленный (30353) 1 неделю назад
А у тебя мотивация в чём? я что-то не вижу мотивации в тексте. Тебя просто за ручку водили всё время.
Daaa uuYПрофи (834) 1 неделю назад
я хочу учить материал сам, без учителя, но он как-то может объяснить мне что-то
nagaremono Просветленный (30353) А он именно это и сделает. Но ты же хочешь сам? Тебе учитель не нужен? значит и ты учителю тоже не нужен. тут очень простая математика и самая чуточка элементарной физики.
Ivan Cmirnoa Профи (526) 1 неделю назад
Ну смотря для чего тебе физика, если только ради хорошей оценки то это того не стоит. Если хочешь уйти после 9 класса, то 4 хватит за глаза. А вот если до 11 класса хочешь остаться и выбрать дополнительный предмет физику, и идти в этом направлении то смысл есть. А в 8 классе биться за оценку такое себе. Оценки в аттестат идут только за 9 класс или если до 11 класса то там суммируются оценки за 10-11 класса. Ну решать только тебе.