ПОМОГИТЕ С ОБЩЕСТВОЗНАНИЕМ ПЛИИИЗ, СРОЧНО

Фарид Мамедов Ученик (117), открыт 1 неделю назад
1 ответ
m4r111sh Знаток (421) 1 неделю назад
ответ на вопрос: капитал.

1 вопрос :

капитал ограничивают: "достигнутый уровень экономического и научнотехнического развития страны, фирмы" ИЛИ "физический и моральный износ зданий, станков, коммуникаций; объём денежной массы в обращении; уровень инфляции и др."

2 вопрос :

прибыль — доход от фактора «предпринимательская способность».
Прибыль — это доходы за вычетом расходов. Получение прибыли является основной целью любого предпринимателя и любой коммерческой организации.