Что будет если не явиться по причине того что в другом городе на суд в роли свидетеля

полина романова Ученик (81), открыт 1 неделю назад
4 ответа
StewiKK Просветленный (24784) 1 неделю назад
Если вы очень важный свидетель, суд направит судебное поручение в ваш город в районный суд по месту вашего жительства о вашем допросе.
Drew Оракул (54291) 1 неделю назад
Обычно люди просто договариваются с судьей, чтоб ограничился ранее данными показаниями, без личной явки. Позвонить, спросить, ходатайство о том на мыло или факсом отослать :)
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103290) 1 неделю назад
Если процесс гражданский, то ничего. Если уголовный, то ответ в ст. 308 УК РФ